1-ая лига. Победа Металлиста, Союз ворачивается на 2-ое место

0
5

Обзор 13 тура Первой лиги Украины

10-12 октября состоялись игры 13 тура Первой лиги Украины. Игра «Краматорск» — «Полесье» не состоялся в связи со эпидемией коронавирусной инфекции в житомирской команде. В 2-ух матчах из 7 была зафиксирована нулевая ничья. Кроме того лишь в 2-ух поединках из 7 обе команды забивали мячи.

«Кривбасс» на выезде сыграл в нулевую ничью с «ВПК-Агро». Стоит отметить, что в 3-х из 4 прошлых игр криворожане не забивали голов. Кроме того в 3-х из 5 прошлых поединков «Кривбасс» добился ничейного результата. Криворожская команда после чего игры с 25-ю очками идет на 3-й строчке в Первой лиге. «ВПК-Агро» с 10-ю баллами располагается на 14-й позиции.

«Волынь» и «Нива» в битве середняков расписали мировую 1:1. На гол Семенины луцкая команда ответила четким ударом Кучеренко.

Опять победил «Союз», которая в родных стенках оказался посильнее «Олимпика». Коллектив из Липовой Равнины выиграл со счетом 2:1 в волевом стиле. Дончане забили гол в раздевалку в выполнении Прядуна. Посреди второго тайма команда с Сумщины вышла вперед после четких ударов Писного и Рогозинского. Данная виктория дала возможность «Альянсу» с 26 очками в активе возвратиться на 2-ое место. «Олимпик» — 5-ый с 17 баллами в копилке.

Впрочем, в матчах «Волынь» — «Нива» и «Союз» — «Олимпик» было показано больше всего желтоватых карточек в туре, а конкретно по 10 в каждом из этих поединков.

Опять достигнул хорошего результата «Горняк-Спорт». После победы над «Прикарпатьем» и ничьей с «Металлистом» команда из Горишних Плавней уверенно взяла три очка в выездной встрече с «Оболонью». «Горняк-Спорт» одолел «пивоваров» со счетом 3:0 благодаря голам Паламара, Яворского и Понедельника. «Оболонь», невзирая на проигрыш, с 21 очком идет четвертой в Первой лиге. «Горняк-Спорт» с 15 баллами десятый.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Рух – Минай. Текстовая трансляция игры

Еще одну уверенную победу добыл «Металлист». Сейчас харьковчане на родном стадионе разгромили «Кремень», который с 68-й минутки играл в меньшинстве. За «Металлист» дублем отличился Пейшото, также по голу в собственный актив записали Риаскос и Банада. Касательно Пейшото, то бразилец уже наколотил 11 голов в данном сезоне, и он уверенно захватил пальму первенства в гонке бомбардиров Первой лиги.

В западноукраинском дерби сошлись «Ужгород» и «Подолье». Хмельницкая команда с наименьшим перевесом 1:0 выиграла у закарпатцев благодаря голу Липовуза на 8-й минутке встречи. К слову, «Ужгород» проиграл в первый раз с 20 сентября. Ранее в протяжении 3-х туров закарпатская команда не знала вкуса поражений.

«Прикарпатье» и «Агробизнес» в еще одном западноукраинском дерби также добились ничейного результата лишь 0:0. Коллективы из Ивано-Франковска и Волочиска добились ничейного результата во 2-м туре подряд.