Анчелотти в первый раз одолел на Камп Ноу. Реал выиграл Эль Класико

0
7

«Барселона» не смогла дома сделать лучше свое турнирное положение

Еще одно «Эль Классико» проходило на поле «Барселоны». Для команды Кумана это была красивая возможность если одержит победу (и лучше — как можно больше суровой) возвратить уверенность в свои силы и, что более принципиально, уверить и зрителей, и управление, что команда на верном пути.

По соотношению с лигочемпионским игрой против «Динамо» Куман сделал две подмены. В центр защиты вышел Эрик Гарсия заместо Ленгле, а в нападении Лючка де Йонга поменял Ансу Фати. В составе «Реала» все было без изменений — та же одиннадцатка, что и в игре с донецким «Шахтером».

Игра началась достаточно однообразно. Собственники держали мяч, что было логично, беря во внимание собственный игровой стиль, но ничего им с этого выдавить не получилось в течение довольно длительного времени. Забегая вперед, в первом тайме у них было практически полтора момента. Однако обо всем по порядку.

Подопечные Анчелотти незначительно подождали, привыкли к темпу игры и начали отвечать. В центре внимания был не Бензема, как ожидалось, а Винисиус Жуниор, который на левом фланге повсевременно держал в напряжении Мингесу. Два супермомента были сделаны бразильцем в течение практически 3-х минут. Поначалу он прошел на фланге Мингесу с Дестом, мог лупить, но решил подставиться под фол Гарсии. Не вышло.

А уже через две минутки бразилец вышел тет-а-тет с тер Штегеном, обыграл его, не стукнул по пустым воротам, а подождал и опять обыграл. Тогда все таки пробил, но заступники заблокировали удар. Как оказывается, все было напрасно — сначала эпизода нападающий «Реала» был в офсайде.

Сразу состоялся 1-ый момент «Барселоны» — Депай промчался по левому флангу, прострелил в центр, Фати слегка подправил и на ударной позиции оказался Дест. Как он пробил выше без затруднений метров с 10, не сообразил никто.

Пожалуй, закономерно забил «Реал». При этом это сделал тот, от кого особо не ожидали таковых достижений — Алаба отобрал мяч у собственной штрафной, дал на Винисиуса и рванул вперед. Жуниор отпасовал в центр на Родриго, а правый полузащитник мадридской команды опять возвратил на Алабу, что уже успел добежать до левого угла штрафной «Барселоны». Украинские зрители должны держать в голове гол Руслана Малиновского в ворота «Интера» — австриец практически аналогично чрезвычайно мощным ударом положил мяч под правую штангу ворот тер Штегена.

К чести «Барселоны», тотчас она могла отыграться. Все очень просто — Пике после подачи углового Депаем подрезал в далекий угол и чуть ли не попал.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  FIFA назвал кандидатов на приз наилучшему вратарю года

В первом тайме максимум, что было организовано в оставшееся до перерыва время — навесы с левого фланга от обеих команд, но к акцентированных ударов дело так и не дошло.

После перерыва Куман пошел на изменения, выпустив заместо правого заступника Мингесы Фелипе Коутиньо. Бразилец довольно успешно вошел в игру, невзирая на то, что в «Барселоне» дремлют и думают, вроде бы его кому-то впихнуть, чтоб разгрузить зарплатную ведомость.

Активировался также Ансу Фати, свежеиспеченная «10-ка» «блаугранас». Но активность была лишь в личных действиях и не приносила никаких вещественных дивидендов.

Первых настоящих моментов пришлось ожидать минут пятнадцать после перерыва. Вправду «настоящих» — Родриго и Бензема попеременно простили защиту после обрезок, в особенности плохо сыграл Дест, отдавая пас назад, но сам же поправил свою ошибку и не отдал нападающему забить.

На 74 минутке случилось знаковое событие — в «Эль Классико» впервые принял участие Серхио Агуэро. Аргентинец, который так и не сыграл в «Барселоне» с Лео Месси, мог забивать уже через 10 минут, но головой пробил немногим выше ворот.

Судья добавил целых 7 минут, и на третьей из них показалось, что игра закрыта. Васкес, как и Алаба, начал атаку и сам же её окончил ударом в пустые ворота с полосы вратарской после удара Асенсио и сейва тер Штегена. Но Агуэро все таки забил и, казалось, возвратил интригу — на 97 минутке Серхио замкнул прострел Деста справа. Было очень поздно — судья тотчас отдал свисток об завершении игры.

1:2 — Кумана не освободят от должности, но дела команды, и так не безупречны, усугубились. А «Реал» после этой победы сумел возглавить турнирную таблицу Ла Лиги. Продолжение следует.