Андреа Петкович в первый раз за 5 лет выиграла турнир Женской теннисной ассоциации

0
17

Германка стала победительницей состязаний в Румынии

Германская теннисистка Андреа Петкович (№91 WTA) стала победительницей грунтового соревнования категории WTA 250, проходивш?? в румынской Клуж-Напоке.

В игре за титул 33-летняя атлетка просто разобралась с египтянкой Майяр Шериф (№119 WTA).

Клуж-Напока. Конец
Андреа Петкович (Германия) – Майяр Шериф (Египет) – 6:1, 6:1

Стоит отметить, что для Петкович – это седьмой титул WTA в карьере, но предшествующий она выигрывала еще в 2015 году.  Победа в Румынии дала возможность ей подняться больше чем на 20 позиций в мировом рейтинге. Шериф обеспечила для себя дебют в топ-100.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Ястремская / Остапенко – Доден / Рахимова. Глядеть онлайн. LIVE трансляция