Анси-2021. Йоханнес Бё выиграл спринт, два украинца закрыли все мишени

0
82

Наилучший биатлонист последних лет победил в первый раз в сезоне

Во французском Анси в рамках 4-ого шага Кубка мира по биатлону состоялся мужской спринт.

Выиграл гонку наилучший биатлонист последних лет Йоханнес Бё. Норвежец закрыл все мишени, показал неплохую скорость на лыжне и в конечном итоге выиграл у серебряного призера, россиянина Эдуарда Латыпова 7 секунд.

Бронзовым призером поразительно стал очередной норвежец Филип Андерсен, до этого удачно выступавший на Кубке IBU. Для него это 1-ый в карьере пьедестал почета на Кубке мира. Всем призерам покорились по 10 целей.

Сходу двум гражданам Украины получилось отработать без промахов на огневых рубежах, но очков в общий зачет Кубка мира это им не принесло. Тарас Лесюк и Артем Тищенко только квалифицировались в персьют, заняв 46 и 55 места следовательно. Очередной украинец Руслан Ткаленко с 3-мя промахами не попал даже в топ-100.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Олимпийские игры 2022 года. Женская эстафета. Аудиотрансляция