Антхольц-2022. Самая плохая гонка сезона: граждане Украины не попали в топ-40

0
91

Подопечные Юрая Санитры не совладали со стрельбой в стартовой гонке предолимпийского шага

В четверг, 20 января, в итальянском Антхольце в рамках седьмого шага Кубка мира свершилась мужская персональная гонка.

Украинские биатлонисты не попали в зачетную зону. Наилучшим в числе подопечных Юрая Санитры стал Антон Дудченко, который не закрыл 4 мишени и занял 47 место. Исходя из убеждений наборов очков в Кубок наций это самая плохая личная гонка сезона для сборной Украины.

Выиграл гонку гражданин России Антон Бабиков, который стал единственным биатлонистом, кто закрыл все 20 целей. 2-ое место с 2-мя штрафными минутками занял норвежец Тарьей Бё, а третье место с одним промахом у еще 1-го представителя Рф Саида Халили.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ВИДЕО. Трейлер нового сезона Кубка мира от IBU

Для Халили это 1-ое попадание на личный пьедестал почета Кубка мира. Тарьей Бё вприбавок к серебряной медали получил Небольшой хрустальный глобус личных гонок, так как сумел обогнать в зачете дисциплины собственного соотечественника Стурлу Легрейда, который замкнул топ-5.