Белый Шахтер, темный Селезнев, блестящий Назаренко, неудержимый Буяльский

0
7

Самые достойные внимания действия 5-ого тура УПЛ – в нашем классическом обзоре

Чрезвычайно действенный тур, в каком, притом, не зафиксировано ни одной ничьей. Однако зафиксировано чрезвычайно много прекрасных голов. В центральном поединке «Динамо» разгромило «Десну», сместив черниговцев с первого места. «Шахтер» тоже без особенных морок крупно обыграл «Черноморец».

Лузер тура

В прошедшем туре заступник «Металлиста-1925» Ткачук имел настоящий шанс забить гол престижа «Шахтеру», но из выгоднейшей ситуации не смог попасть в пустые ворота. Злоключения для харьковского оборонца продолжились и в сегодняшнем туре. Сначала второго тайма игры против «Ворсклы» Ткачук срезал мяч в свои ворота, чем совсем похоронил возможности собственной команды на хороший результат.

Курьез тура

Вратарь «Миная» Кучер не смог обработать достаточно ординарную передачу от собственного заступника и был обязан выносить мяч в падении рукою фактически с полосы ворот. Судья провозгласил вольный удар. Невзирая на то, что до ворот было всего 4 метра, Гончаренко не смог попасть в створ ворот.

Облом тура

На 56-й минутке игры «Верес» — «Минай» нападающий гостей Селезнев был заменен. Спустя 10 минут закарпатская команда получила право на пенальти. Потому что Евгения на поле уже не было, судейский вердикт взялся исполнять Билоног. И оплошал: мяч стал легкой добычей вратаря Когута. На Селезнева, который сидел на лавке, в то время было жутко глядеть.

Форма тура

На игра в Одессе игроки «Шахтера» вышли в белом комплекте формы – это 3-ий вариант экипировки донецкой команды – от Puma, которую «Шахтер» на днях презентовал. Форму можно считать успешной, в связи с тем, что она «посодействовала» подопечным Де Дзерби одержать разгромную победу.

Опыт тура

Угадать стартовый состав «Шахтера» на данный момент достаточно трудно. Наставник «горняков» Де Дзерби повсевременно проводит ротацию. А в сей раз, ранее важного ответного поединка против «Монако», наставник «оранжево-темных» и совсем выпустил экспериментальный состав. В нем нашлось место сходу для девятерых граждан Украины, в числе которых оказалось 4 юных футболиста – Мудрик, Сикан, Конопля и Судаков. И не нашлось – для Траоре, Марлона, Педриньо и Трубина. Опыт оказался удачным для «Шахтера»: дончане добыли уверенную по счету победу – 3:0.

футбольный клуб «Шахтер»

Удаление тура

Трудно сообщить, вроде бы развивались действия в одесском поединке, если б не удаление в составе владельцев. На 13-й минутке поле оставил Билошевский. Поначалу судья встречи Шурман одарил Богдана желтоватой карточкой за нарушение против Алана Патрика. Но потом в дело вмешался ВАР. Поточнее, Катерина Монзуль, которая из «автобуса» убедительно посоветовала арбитре в поле осуществить пересмотр эпизод. После просмотра «телека» Шурман поменял свое первоначальное решение и показал Билошевскому прямую красную карточку, ставш?? для игрока линии полузащиты уже 2-ой в сегодняшнем сезоне.

ВАР тура

Кроме того, что при помощи видеоассистентов рефери был удален игрок «Черноморца» в игре против «Шахтера», в том поединке было еще два эпизода, в которых свое веское слово произнес ВАР. А именно, было отменено сходу два гола – по одному на конкурентов. Поначалу не был засчитан гол Матвиенко – перед тем мяч угодил в руку Кривцова. Позже не посчастливилось Путре – его гол отменили из-за офсайда.

Румын тура

В игре против «Руха» за «Днепр-1» впервые принял участие румынский вратарь Кожокару. Это 1-ый игрок из Румынии этого амплуа в истории чемпионатов Украины. Дебют можно считать удачным, в связи с тем, что Валентин-Александр отстоял на «ноль».

Голы тура

Роскошные голы в ворота «Львова» с различием в 8 минут забили полузащитники «Днепра-1» Игнатенко и Назаренко. Даниилу удался мощный и чрезвычайно четкий удар с дальнего расстояния: мяч пулей влетел в «девятку» ворот. Панькив только развел руками. Ничем не сумел посодействовать львовский вратарь и в эпизоде, когда забивал Назаренко. Александр промчался с мячом от центра поля, переиграв по ходу троих соперников, и в стиле Месси пробил в самый угол ворот. Реальный шедевр.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Скорук – Металлург Зп. Смотреть онлайн. LIVE трансляция

Триллер тура

Игра меж «Мариуполем» и «Зарей» перевоплотился в реальную футбольную перестрелку. И чуть не завершился гулким камбэком. Однако сначала ничто не сулило такого сюжета: в первом тайме гости смогли забить три безответных мяча, при этом на различный вкус – и издалече, и с близи, и головой (Назарина, Шахаб и Гладкий). Сначала второго тайма собственники один гол отквитали (Кулаков), но Шахаб неплохим обводным ударом опять довел преимущество гостей до удобного. Однако юные Свитюха и Микитишин уменьшили отставание в счете до 1-го мяча. «Мариуполь» пробовал спасти игру, но обыденно не хватило времени.

Эталон тура

«Александрия» после ухода наставника Владимира Шарана и нескольких главных игроков стала исповедовать другой футбол – уже не так силовой, больше комбинационный и техничный. Но умение команды непревзойденно реализовывать обычные ситуации никуда не делось. Вот и в игре против «Колоса» сегодняшние подопечные Юрия Гуры показали умение непревзойденно применять эталоны. Сначала второго тайма заступник Бабогло пришел в чужую штрафную площадь на розыгрыш углового, смог практически «продавить» соперника и головой выслал мяч в ворота.

Зрители тура

На игре в Ковалевке на трибунах было сходу несколько узнаваемых футбольных личностей. А именно, бывший игрок «Динамо» и сборной Украины Евгений Хачериди, сейчас пытающийся трудоустроиться. Кроме того за игрой следили и два бывших наставника «Динамо» — Александр Хацкевич и Максим Шацких. А вот два наставника сборной Украины, который был и сегодняшний – Андрей Шевченко и Александр Петраков – посетили игру меж «Динамо» и «Десной».

Игра тура

В Киеве повстречались лидеры – «Десна», доныне не знавшая очковых утрат, и «Динамо», которое имеет в собственном пассиве только одну ничью. Пессимисты пророчили, что команда Рябоконя, которая не имеет особенных трудовых ресурсов, просто выдохнется к игре против работающего чемпиона. В принципе, так и произошло. Черниговцы недолго держали удар: только 1-ые 30 минут игры. Пропустив 1-ый мяч, команда Рябоконя рассыпалась. И пропустила еще три раза. Однако в этом случае уместно говорить не столько о беспомощности гостей, сколько о силе подопечных Луческу. Сам Мирча за игрой следил из ВИП-трибуны, вместе с руководителем клуба Игорем Суркисом.

Герой тура

Игру против «Десны» «сделал» Буяльский. Виталий сейчас – совершенно точно наилучший игрок «Динамо». А может, и всего чемпионата. Поначалу он забил прекрасный гол, потом заработал пенальти для Цыганкова, а позже опять отличился сам. У «Десны» собственного героя не нашлось.

Дебюты тура

В игре «Динамо» — «Десна» произошло сходу два дебюта. 1-ый официальный поединок за игроков Динамо провел белорус Илья Шкурин, оплаченный у российского ЦСКА. За деснянцев впервые принял участие Сергей Болбат, права на которого принадлежат «Шахтеру». Оба вышли сначала второго тайма. Наверняка, не надо еще раз разговаривать о том, что дебюты оказались по содержанию различными.

футбольный клуб «Динамо» Киев.

Камбэк тура

В заключительной игре 5-ого тура встречались «Львов» и «Ингулец». После фуррора в игре с «Динамо», в каком клуб из Петрово отобрал очки у чемпиона, команда Сергея Лавриненка провела очередной неплохой игра. Пропустив сначала игры, игроки «Ингульца» сделали камбэк. За две минутки голами отметились Козак и Ситало. В конечном итоге победа со счетом 2:1.

Символическая сборная тура: Ризнык – Мирошниченко, Чеснаков, Бабогло, Матвиенко – Скляр, Шапаренко, Назаренко, Мудрик, Буяльский —  Шахаб.