0
7

Донецкая команда выслала в ворота владельцев 5 безответных мячей

В Ковалевке на стадионе «Колос» в рамках 8-го тура украинской Премьер-лиги произошло донбасское дерби. Но бескомпромиссной борьбы никто не ждал: «Мариуполь» обычно не сумел противодействовать «Шахтеру» боеспособным составом, так как «горняки» запретили играться оплаченным игрокам.

Сходу для 6 подопечных Остапа Маркевича данный поединок стал дебютным в УПЛ. Чтоб осознать, как все плохо у «Мариуполя» с своими игроками, довольно было просто поглядеть на заявку команды – её не получилось заполнить, потому на лавке запасных посиживали только 5 игроков, ну и те больше походят на несовершеннолетних, которые подают мячи.

В сей раз не обошли стороной кадровые трудности и вице-чемпиона Украины. Роберто Де Дзерби не сумел рассчитывать на Додо, Трубина, Кривцова, Исмаили, Педриньо, Коноплянку, Дентиньо и Фернандо. Однако это совсем не воспрепядствовало «Шахтеру» считаться очевидным фаворитом и в конечном итоге одержать больше чем уверенную победу. Однако обо всем по порядку.

На самом деле вопрос об финале встречи был снят уже к 20-й минутке: дебютными голами в составе донецкого клуба отличились Даниил Сикан и Михаил Мудрик. При этом 1-ый в прошедшем сезоне выступал за приазовцев, в составе которых забил 4 мяча в Премьер-лиге.

Сначала второго тайма счет был доведен до разгромного: Конопля, который ассистировал в первой половине встречи Мудрику, записал на собственный счет вторую голевую передачу, совершенно навесив на голову Тете – бразилец точно пробил в далекий угол.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Ворскла и Колос. Жеребьевка Q3 Лиги конференций. Глядеть онлайн. LIVE

На данном поединок можно было уже заканчивать, но оставалось еще 40 минут игрового времени. Роберто Де Дзерби на 59-й минутке провел тройную подмену, выпустив Маркоса Антонио, Манора Соломона и Георгия Судакова. Последнему получилось поближе к концовке оформить дубль, доведя счет до неблагопристойного.

5:0 – с первого взора можно подумать, что все в неплохом настроении движутся домой. «Шахтер» незначительно реабилитировался перед болельщиками за поражение в Тирасполе (но это не точно). «Мариуполь» же так и не сумел одержать историческую победу, потерпев 48-е проигрыш в дерби.

«Мариуполь» — «Шахтер» — 0:5

Сикан, 18, Мудрик, 20, Тете, 53, Судаков, 77, 80

«Мариуполь»: Кудрик — Царюк (Поталов, 46), Микицей, Кошкош, Недес, Петерман (Филонов, 67), Клименко (Савин, 46), Козишкурт (Степаненко, 62), Махиня, Козицкий, Плакса.
Запасные: Жук.
«Шахтер»: Пятов — Конопля, Витао, Марлон (Бондарь, 59), Корниенко, Бондаренко, Степаненко (Антонио, 59), Тете, Патрик (Судаков, 59), Мудрик (Соломон, 63), Сикан.
Запасные: Шевченко, Майкон, Марлос, Траоре.