Блестящий Нерес! Шахтер дожал Црвену Звезду в товарищеской встрече

0
55

Усилиями небезызвестного Александара Драговича сербский коллектив отыграл два мяча по ходу игры

1-ая часть зимних тренировочных сборов для донецкого «Шахтера» заканчивалась контрольным поединком против сербской «Црвены Звезды» – второго коллектива в турнирной таблице государственного первенства собственной государства сейчас. Лидера украинской Премьер-лиги соединял воединыжды с конкурентами то обстоятельство, что «горняки» в процессе подготовки к восстановлению официальных игр находились в таких же кондициях со своими соперниками, что присваивало встрече доп интригу.

Итальянский наставник Роберто Де Дзерби не стал проводить эксперименты со стартовым составом собственной команды, выставив более мощный сейчас набор игроков, в количество которых снова вошел новичок команды – бразилец Давид Нерес. Уже с первых минут было приметно, что «Шахтеру» куда легче играться против конкурента в равных кондициях, в связи с тем, что дончане расслабленно удерживали мяч на довольно непростом покрытии. Сербский коллектив не проявлял особо желания играться на атаку, потому «горнякам» пришлось брать начинание в свои руки.

Практически, уже с первой попытки украинский коллектив узнал фуррор, а прицельная подача Майкона с правого фланга закончилась ударом головой от Михаила Мудрика в стиле традиционного центрального нападающего из зоны перед вратарской. Эпизод произошел на 13 минутке, а еще через 5 оборотов секундной стрелки счет на табло снова был обязан поменяться. Мудрик успешно отозвался на далекую передачу Трубина из собственной вратарской, но конкурент уложил его на газон прямо перед собственной штрафной.

Кроме индивидуальной желтоватой карточки, Кристиано Пиччини подарил Майкону возможность прицельным ударом в перекладину у левой девятки записать на собственный счет предварительный пас для первого гола Нереса. Бразильца, как и полагается, поздравляли все полевые игроки, а конкуренты на подобный поворот событий отреагировали значительным числом безосновательной грубости, что в конечном итоге не лишь попортило концовку первого тайма, да и вывело из строя заступника Марлона. Прямо за партнером к докторам мог отправиться и Педриньо, но «пережил» два твердых фола.

Де Дзерби пошел на глубокую ротацию после перерыва, сменив всех полевых игроков, не считая Давида Нереса и Валерия Бондаря – бразильца захотели протестировать на выносливость, а украинец вышел в конце первого тайма заместо Марлона, потому в его подмене необходимости не было. «Шахтер» незначительно растерял в собранности при действиях в обороне, чем конкуренты пожелали сходу пользоваться.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Косово – Греция – 1:1. Расчудесное спасение владельцев. Видео голов и обзор игры

Путаница с перехватом подачи углового с левого фланга на 58 минутке обернулась ударом головой от Саного в далекую штангу, рикошет от которой подправил в сетку тот Александар Драгович, который в свое время противостоял дончанам в футболке киевского «Динамо». Для австрийца данный поединок был чрезвычайно принципным, потому через 10 минут мы узрели его на непривычной позиции правого нападающего с прострелом на ближнюю для Омойжуанфо. Оставалось только спросить, чем занимались два игрока обороны «Шахтера» на пути передачи конкурента.

Но, «горняки» все равно довели данный игра до победного окончания. Украинскому клубу хватило сил с той целью, чтоб отодвинуть игру на чужую половину поля, и уже на 72 минутке Нерес прекрасным ударом слету от полукруга у штрафной изловил успешный отскок мяча.

Дончане не могли быть похожи сами на себя, если б в концовке не дали возможность соперникам играться с мячом в ногах в нападении. Сербский коллектив был близок к тому, чтоб отыграться, когда Степаненко сбил на правом фланге штрафной Бакайоко, но Трубин выручил команду от удара опытнейшего Павкова с пенальти в левый угол. Из-за этого деяния вратаря и получилось довести игра до победного.

Донецкий «Шахтер» после чего поединка возвратится в столицу Украины, где игроки Роберто Де Дзерби получат недолговременный отпуск до 6 февраля, после этого снова отправятся в Белек на вторую часть предварительных сборов.

Товарищеский игра.

«Шахтер» – «Црвена Звезда» — 3:2

Мудрик, 13, Нерес, 18, 72 – Драгович, 58, Омойжуанфо, 68

На 79 минутке Милан Павков («Црвена Звезда») не забил пенальти (голкипер).

Пиччини, 16, Катай, 36

«Шахтер» (1-й тайм): Трубин – Исмаили, Матвиенко, Марлон (Бондарь, 42), Додо – Маркос Антонио, Майкон – Мудрик, Педриньо, Нерес – Мораес.

«Шахтер» (2-й тайм): Трубин – Корниенко, Витао, Бондарь, Винисиус – Бондаренко, Степаненко – Нерес, Судаков, Тете – Фернандо.

«Црвена Звезда»: Попович – Родич, Драгович, Панков, Еракович (Гаич, 55) – Срнич, Саного – Катай, Иванич, Пиччини – Омойжуанфо.

Стадион: «Регнум Carya Golf & Spa Resort» (Белек, Турция).