ЧЕ-2022 по биатлону. Труш прорвался в топ-20 в гонке преследования

0
268

Все граждане Украины улучшили свои стартовые позиции

В субботу, 29 января, в германском Арбере в рамках чемпионата Европы по биатлону свершилась мужская гонка преследования.

Граждане Украины после проваленного спринта не имели возможностей побороться за медали, но персьют они полностью могут внести для себя в актив. Наилучшим в составе команде нашей страны стал Виталий Труш, который после старта с 55-й позиции пересек финиш 20-м.

Тарас Лесюк добрался до финиша 22-м, а Андрей Доценко занял 35 место. Все граждане Украины улучшили свои стартовые позиции и набрали очки в общий зачет Кубка IBU.

Двукратным чемпионом Европы стал победитель персональной гонки Сверре Дален Аспенс. Норвежец выдал наилучшее незапятнанное время преследования и одержал уверенную победу. Серебряную медаль захватил гражданин России Петр Пащенко, а копилку немецкой команде очередной бронзой восполнил Лукас Фрацшер.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Шушен-2021. Насыко и Доценко не сумели забежать в топ-20 суперспринта