Чикаго. Марта Костюк проиграла россиянке на пути в 1/2 финала

0
5

Украинская теннисистка не смогла одержать победу в двудневном противоборстве

Украинская теннисистка Марта Костюк (№56 WTA) окончила выступления на состязании серии WTA 250 в Чикаго.

Украинка, получившая восьмой номер посева, в пятницу доигрывала со счета 7:6, 3:5 поединок четвертьфинале против Варвары Грачевой из Российской Федерации (№88 WTA). К несчастью, выиграть не вышло.

Чикаго. четвертьфинале
Марта Костюк (Украина) – Варвара Грачева (Российская Федерация) – 7:6(4), 3:6, 4:6

Игры с участием Костюк на турнирах, которые сама Марта не считает чрезвычайно престижными, время от времени глядеть очень тяжело. Это был как раз тот случай. И в четверг, и сейчас уровень игры с обеих сторон оставлял желать наилучшего, но как дела на данный момент у Грачевой нас не много интересует.

Положа руку на сердце, можно сообщить, что данный игра Марта должны была проиграть еще вчера. Однако ей как-то получилось отыграть 5 сетболов в стартовой партии и взять сет на тай-брейке. Вторую партию остановили при счете 3:5 и в пятницу украинка её сразу дала на собственной подаче.

Вся борьба была впереди, но при 32 градусах жары у Костюк не много что выходило, она много нервничала и ошибалась. К слову, статистика игры сладкоречивая, подобные кошмарные числа видится очень изредка. От победы Марту отдаляли также и нежданные причины, почему-либо мешала даже мать, которая как-то не так кивала на трибуне.

С одной стороны чрезвычайно отрадно, что Марта возвратилась после ранения, но на данный момент она ворачивается нелегко. На возлюбленном US Open стартовать против Марии Саккари, да к тому же защищать 3-ий круг – положение дел непростая. Однако для Марты на первом месте должно быть здоровье, в рейтинговом списке у нее все хорошо, наиграться на огромных турнирах еще успеет.

В последующем раунде Грачева сразится против девятой сеяной Ализе Корне из Франции (№68 WTA).

Кроме того борьбу на состязании не прекращает Элина Свитолина.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Калинина снялась с соревнования в Портороже