Чуть не поплатились за пижонство. Днепр-1 мало одолел Мариуполь

0
15

Счет не по игре — подопечные Йовичевича были намного посильнее, но утомились под конец игры

Игроки «Днепра-1» хорошо начали новый чемпионат, набрав в первых 2-ух турах 4 очка. Потому, играя дома перед своими болельщиками, они наверное желали продолжить удачную себе серию. А вот «Мариуполь» после выездной ничьей со «Львовом», проиграл на собственном  поле «Десне». При всем этом команда провела огромную часть игры в меньшинстве после удаления Кащука еще в первом тайме.

Кроме этого игрока Остап Маркевич по различным причинам не мог рассчитывать в Днепре еще на нескольких игроков. А именно, в заявке не оказалось Мишнева, Чеха и  Очеретько. Однако в первый раз в стартовом состава оказался новичок клуба Шостак. У владельцев поля отсутствовал травмированный Лучкевич. Однако, отбыв наказание, опять занял свое место на лавке запасных основной наставник команды Игор Йовичевич.

Уже на 3-й минутке Назаренко чуть не забил гол. Он получил мяч на правом фланге, сместился незначительно в центр и с левой ноги пробил с дальнего расстояния. Мяч ударился в перекладину и вылетел за лицевую линию. Собственники поля продолжали штурмовать. В особенности активными в данный стартовый отрезок были Довбик и Чуже. И конкретно с их участием днепряне на 15-й минутке открыли счет.

После подачи углового, Чуже головой пробил по воротам с близи, мяч попал в перекладину и отпрыгнул к Довбику. Нападающий «Днепра-1» находился недалеко от воротами и нанес очередной удар, а Кудрик, который стоял незначительно за линией ворот, мяч отбил. Но судья игры Геннадий Серпутько из Одессы показал на центр поля, засчитав гол. Потому что VAR на игре не задействовался, решение судьи уже никто не оспаривал.

На некое время игра успокоилась, а потом днепровские игроки опять пошли вперед большими силами и на 30-й минутке отличился Назаренко. Перед этим грубо ошибся на собственной половине поля Микицей, фактически подарив мяч конкурентам. Собственники  перехватили круглого и в два паса доставили его до юного полузащитника. А Назаренко сделал приблизительно тоже, что и в самом начале игры. Он убрал мяч под левую ногу и пробил из-под Чоботенко. Сейчас удар вышел больше четким и счет на табло стал 2:0 в пользу его команды.

До самого перерыва «Днепр-1» имел огромное игровое преимущество и еще пару раз мог еще забивать. Однако Чуже, Довбик и Дубинчак свои моменты не употребляли.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Волынь – Ужгород. Смотреть онлайн. LIVE трансляция

2-ой тайм начался приблизительно в том же ключе. Опять собственники поля имели приметное преимущество и много штурмовали. Например, на 52-й минутке Довбик получил мяч в штрафной площади конкурентов, развернулся и пробил в далекий угол, но незначительно не попал. А практически через две минутки прекрасную комбинацию с участием Назаренко и Чуже был должен завершать Дубинчак. Однако тот в самый последний момент мяч растерял и упустил возможность поразить цель.

Гости тоже пробовали что-то сделать впереди, но у них не много что выходило. А Кулаков и Топалов никак не могли выйти на ударную позицию и точно пробить по воротам.

Поближе к окончанию игры оба наставника провели много замен. «Мариуполь» не оставлял надежд однако бы уменьшить отставание и достигнул собственного. При этом это сделал игрок, который вышел на поле во 2-м тайме. На 77-й минутке гости получили право на многообещающий штрафной удар поблизости ворот днепрян и после навеса мяча Мампасси головой сделал точную передачу на линию вратарской, где оказался совсем открытый Вьюнник. С ударом юного игрока мариупольцев Паст совладать не сумел и интрига в игре возродилась.

Но через 4 минутки, показалось, что на непродолжительное время. Драмбаев получил 2-ое предупреждение и был удален с поля. Так что 2-ой игра попорядку приазовской команде пришлось доигрывать встречу в меньшинстве. Однако даже в подобном положении «Мариуполь» мог уйти от поражения. На 84-й минутке очередной игрок, который вышел на смену, Хромей здорово исполнил штрафной удар и мяч просвистел с правой стойкой в нескольких сантиметрах.

Более ничего увлекательного в игре не случилось. «Днепр-1» довел игра до победы и сейчас возглавил турнирную таблицу украинской Премьер-Лиги.