Джокович просто вышел в 1/8 конца на Уимблдонском турнире, установив очередной рекорд

0
9

Новак стал первым теннисистом, выигравш?? более 75 игр на всех турнирах Огромного Шлема

Лидер мирового рейтинга Новак Джокович в 3-ем круге Уимблдонского турнира просто обыграл Дениса Кудлу из Соединенных Штатов Америки.

Для серба этот выигрыш стала 75-й на травяном мейджоре. В итоге, у Джоковича сейчас есть по меньшей мере 75 победных игр на всех турнирах Огромного Шлема. Это безусловный рекорд, до этого никому из теннисистов не удавалось ничего такого.

Например, Федереру не хватает 2-ух выигранных игр на Открытый чемпионат Франции по теннису, у Рафаэля Надаля – наименее 75 выигранных игр на всех ТБШ не считая Открытого чемпионата Франции.

Уимблдонский турнир. 3-ий круг
Новак Джокович (Сербия) – Денис Кудла (США) – 6:4, 6:3, 7:6(3)

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Вашингтон. Марченко окончил выступления в первом раунде соревнования