Стенографическая запись поединка 1/8 конца чемпионата Европы

Педри (20, автогол), Оршич (85), Пашалич (90+2) – Сарабия (38), Аспиликуэта (57), Ф.Торрес (77), Мората (100), Оярсабаль (103)

Хорватия: Ливакович, Гвардиол, Чалета-Цар, Вида, Юранович (Брекало, 74), Ковачич (Будимир, 79), Модрич (Иванушец, 114), Брозович, Влашич (Пашалич, 79), Ребич (Оршич, 67), Петкович (Крамарич, 46).

Припас: Калинич, Слуга, Врсалько, Шкорич, Бадель, Брадарич.

Испания: Симон, Гайя (Альба, 78), Ляпорт, Э.Гарсия (Пау Торрес, 72), Аспиликуэта, Педри, Бускетс (Родри, 102), Коке (Руис, 78), Сарабия (Ольмо, 71), Мората, Ф.Торрес (Оярсабаль, 88).

Припас: де Хеа, Санчес, Льоренте, Льоренте, Морено, Алькантара.

Судья: Джюнейт Чакыр (Турция)

Стадион «Паркен» (Копенгаген, Дания)

ИГРА ОКОНЧЕН!

120 мин. ШТАНГА!!!! Ольмо после передачи Оярсабаля попал в основа ворот!!!

120 мин. Доигрывают игра команды.

118 мин. Испанцы сконцентрировались на держании мяча.

116 мин. МОМЕНТ! Мората слева влетел в штрафную хорватов и не пробил Ливаковича!

114 мин. Подмена у сборной Хорватии. Заместо Модрича на поле вышел Иванушец.

112 мин. Испанцы держат под контролем развитие ситуации.

109 мин. Игра идет в центре поля.

106 мин. МОМЕНТ! Будимир пробил из центра штрафной, и Симон кончиками пальцев зацепил мяч! Судья касания не увидел и провозгласил удар от ворот.

2-ОЙ ДОП ИГРА НАЧАЛСЯ!

1-ЫЙ ДОП ТАЙМ ОКОНЧЕН!

105 мин. Судья добавил 1 минутку.

103 мин. ГООООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:5!!! Ольмо отлично вырезал прострел с правого фланга, и Оярсабаль, поставив корпус сопернику, точно пробил в ближний угол!

102 мин. Подмена у Испании. Заместо Бускетса на поле вышел Родри.

100 мин. ГООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:4!!! После навеса Ольмо с правого фланга Мората принял мяч и вторым касанием точно пробил под перекладину!

99 мин. Испанцы штурмуют.

97 мин. Чалета-Цар заблокировал удар Ольмо из пределов штрафной!

96 мин. МОМЕНТИЩЕ! Крамарич расстреливал ворота метров с 5, и Симон в падении отбил мяч!!!

94 мин. Будимир не смог зацепиться за мяч в штрафной испанцев.

92 мин. МОМЕНТ! Оршич от левого угла штрафной пробил выше ворот!

92 мин. Руис нарушил правила в центре поля.

1-ЫЙ ДОП ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

2-ОЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

90+6 мин. Плохая атака испанцев.

90+4 мин. Ольмо пробил неточно из-за пределов штрафной.

90+2 мин. ГООООООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:3!!! Фантастика!!! Оршич навесил с левого фланга, и набежавший Пашалич головой переправил мяч в ворота!

90+1 мин. Оффсайд у Крамарича.

90 мин. Судья возместил 6 минут.

88 мин. Подмена у сборной Испании. Заместо Ф.Торреса на поле вышел Оярсабаль.

88 мин. Плохая атака хорватов.

85 мин. ГОООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:3!!! Мяч заметался в зоне вратаря испанцев, и после удара Оршича мяч пересек линию ворот!!!

84 мин. Чалета-Цар грубо сыграл против Мораты.

82 мин. Игра идет в центре поля.

79 мин. Две подмены у Хорватии. Заместо Ковачича и Влашича вышли Будимир и Пашалич.

78 мин. Две подмены у Испании. Заместо Гайя и Коке вышли Альба и Руис.

77 мин. ГООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:3!!! После диагонали от Пау Торреса Ферран Торрес вышел тет-а-тет с Ливаковичем и точно пробил мимо вратаря!

76 мин. Гайя оказывают врачебную помощь.

74 мин. Подмена у сборной Хорватии. Заместо Юрановича вышел Брекало.

73 мин. Брозович наступил на руку конкуренту.

71 мин. Подмены у сборной Испании. Заместо Сарабии и Э.Гарсии вішли Ольмо и Пау Торрес.

69 мин. Оффсайд у Оршича.

67 мин. МОМЕНТ! Гвардиол лупил из пределов штрафной, и Симон сделал блестящий сэйв!

67 мин. Подмена у сборной Хорватии. Заместо Ребича на поле вышел Оршич.

66 мин. Ребич из левого угла штрафной испанцев пробил чрезвычайно слабо.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Барселона – Динамо. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

65 мин. Испанцы держат под контролем мяч.

63 мин. Модрич нарушил правила в центре поля.

60 мин. Хорваты начали высоко прессинговать конкурентов.

57 мин. ГООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! Торрес с левого фланга навесил точно на голову Аспиликуэте, который с полосы вратарской нанес четкий удар!

55 мин. Игра идет в центре поля.

52 мин. Юранович сделал очень сильную передачу в штрафную испанцев.

51 мин. Испанцы держат под контролем мяч.

49 мин. Гайя навесил с левого фланга, и хорваты вышыбли мяч.

46 мин. Подмена у сборной Хорватии. Заместо Петковича на поле вышел Крамарич.

2-ОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

1-ЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+1 мин. Мората с разворота из центральной зоны перед штрафной пробил значительно выше перекладины.

45 мин. Судья добавил 1 минутку.

45 мин. Симон своевременно вышел за границы штрафной, опередив Ребича.

42 мин. Испанцы подали два попорядку угловых, хорваты отбились.

41 мин. Испанцы держат под контролем мяч.

38 мин. ГООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! После удара Гайя из угла штрафной Ливакович в прыжке отбил мяч, и Сарабия добил футбольный снаряд под перекладину!

37 мин. Гайя стрельнул издалече, и мяч попал в Аспиликуэту.

34 мин. Оффсайд у Гайя.

34 мин. Игра идет в центре поля.

32 мин. Аспиликуэта нарушил правила в штрафной хорватов.

30 мин. Оффсайд у Влашича.

29 мин. Ребич нарушил правила в центре поля.

26 мин. Ковачич из-за пределов штрафной пробил незначительно выше перекладины!

25 мин. Влашич справа влетел в штрафную испанцев и с острого угла не попал в ближний!

23 мин. Игра идет в центре поля.

20 мин. ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Вот это курьез! После передачи назад от Педри Симон не смог приостановить мяч, и футбольный снаряд залетел в ворота!

19 мин. После навеса с правого фланга у Мораты удар головой не особо вышел.

18 мин. Хорваты выбежали в ответную атаку, но не сумели довести её до удара по воротам.

16 мин. МОМЕЕЕНТ! Педри разрезной передачей вывел Коке тет-а-тет с вратарем, и хорватов выручил Ливакович, который ногой отбил мяч!!!

15 мин. Ребич сделал неточную передачу на ход Влашичу к штрафной испанцев.

13 мин. Сарабия из левого угла штрафной попал в сетку с наружной стороны.

12 мин. Гвардиол нарушил правила в центре поля.

10 мин. Гарсия сыграл грубо, судья ограничился устным предупреждением.

8 мин. Хорватских зрителей побольше на трибунах, под свист испанцы держат под контролем мяч.

6 мин. Гвардиол оказался на газоне, но обошлось без выхода докторов.

5 мин. Испанцы штурмуют.

2 мин. Ляпорт сделал заброс в штрафную хорватов, и Ливакович своевременно вышел, опередив Гайя!

2 мин. Испанцы взяли мяч под контроль.

ИГРА НАЧАЛСЯ!

В начале недели, 28 июня, состоится поединок 1/8 конца чемпионата Европы, в каком повстречаются сборные Хорватии и Испании. Игра пройдет в Копенгагене на стадионе «Паркен» и начнется в 19:00 по киевскому времени.

Хорваты в группе D стали вторыми. «Клетчатые» проиграли Великобритании (0:1), добились ничейного результата с Чешской республикой (1:1) и обыграли Шотландию (3:1). Перед playoff сборная Хорватии понесла вескую кадровую утрату: Иван Перишич заболел коронавирусной инфекцией и не сумеет посодействовать своим партнерам. Испанцы в первых 2-ух турах группового шага добились ничейного результата со Швецией (0:0) и Польшей (1:1). Однако потом «Фурия Роха» разгромила Словакию со счетом 5:0 и стала второй в собственном квартете. До этого конкуренты провели 8 очных дуэлей: 4 раза испанцы обыгрывали Хорватию, 3 победы одержали хорваты и еще одна встреча закончилась вничью.

Наш веб-сайт проведет текстовую вещание игры Хорватия – Испания.