И все равно на нервишках. Шахтер мало обыграл Ингулец

0
7

Тете восполнил собственный бомбардирский счет еще одним действенным ударом

1-ый игра меж этими командами в данном чемпионате был сразу и первым для итальянского наставника Де Дзерби в чемпионатах Украины. Подчеркнём, что тогда «горняки» одолели собственного конкурента со счетом 2:1. Однако еще больше увлекательным противоборство смотрелось в контексте игры, который не состоялся в конце прошедшего года — тогда «Ингулец» получил техническое проигрыш за неготовность поля к игре, его президент длительно поэтому выражал недовольство и находил виноватых. Потому воскресный игра был довольно принципиальным для петровской команды. Ну и для «Шахтера» все было не до боли просто – основной наставник посиживал в ВИП-ложе, так как на тренерском месте не мог находиться из-за удаления в игре против «Руха».

Стоит также подчеркнуть, что в пассиве «Ингульца» была восьмиматчевая безвыигрышная серия, а у «Шахтера» – напротив, пятиматчевая победная.

В составе владельцев необходимо отметить возврат в базу капитана Лупашко, также возникновение на острие Гопея, который как раз и забил в первом круге в ворота «горняков». По соотношению с игрой против «Интера» в базе команды Де Дзерби (а поточнее, в данном игре – Давиде Поссанцини) вышли Корниенко, Маркос Антонио, Судаков и Мудрик, которые сменили Бондаря, Степаненко, Марлоса и Фернандо. Место центрфорварда занял Педриньо.

Фото — УПЛ

Игра началась прогнозируемо – с контролем мяча игроками донецкой команды. А «Ингулец» не смущался идти в высочайший прессинг, чего чрезвычайно не обожают наши российские гранды. За 1-ые минут 15 можно вспомнить два момента — удар Тете после заброса Марлона, с которым совладал Гальчук (наверняка, там был офсайд), и желтоватая карточка Гопею, которая, хоть и смотрелась формально заслуженной, непонятно, показывалась ли бы в матчах европейских кубков — Майкл выставил руку в сторону, а Додо набежал на кисть руки лицом. А также, кто смотрит за выступлениями Мудрика, знает, что у него почему-либо повсевременно появляются трудности с бутсами. Не обошли они Михаила в данном игре.

1-ый реально страшный момент появился на 23 минутке. Мудрик на фланге обыграл Шарая, навесил на Педриньо, бивш?? в падении метров с 10 головой – Гальчук уверенно забрал сложный мяч. И сразу Матвиенко сделал очередной шанс – после заброса в штрафную Шарай не получил мяч, Мудрик лупил в касание с левого угла штрафной, но акцентированного удара не вышло – попал в такого же Гальчука. И был очередной удар Мудрика с такого же места практически через минутку – после скидки напарника Михаил чуть ли не попал в далекий угол.

После того, как закончились 1-ые 30 минут игры, «Шахтер» забил. Додо из центра поля передачей вразрез вывел Тете на свидание с Гальчуком и бразилец в касание пробил справа в далекий угол, забив собственный восьмой гол в чемпионате.

Из игроков «Ингульца» в объективы телекамер почаще всего попадал конкретно голкипер. Однако напомнил о для себя Илья Коваленко – после подачи Полегенько он пробивал без помех головой метров с 10, но попал в Трубина.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Повинет коронавирусная инфекция. Сборная Украины U-18 не проведет игру со Словакией

К окончанию тайма Тете получил очередной пас вразрез от Майкона, но сейчас его бесталантно запорил, выпустив мяч за лицевую. И очередной раз мог забивать бразилец, но проспал прострел Мудрика и не побежал на далекую штангу.

А что Ингулец в первом тайме? Ничего не удавалось сделать подопечным Лавриненко без мяча, надежды оставались лишь на 2-ой тайм.

Попробовал поменять положение дел наставник «Ингульца», укрепив защиту (заместо Асмелаша и Ковалева вышли дебютант Смоляков и Салем), которая натерпелась от Додо и Тете, и поменяв левого игрока линии полузащиты – Козак занял место на бровке.

Вероятно, подмены посодействовали. Смоляков больше либо наименее справлялся с бразильцами, а Казак бегал в нападение, но мастерства не хватало для высококачественного окончания – то сам игрок загонял себя в угол, то забегал в офсайд в хороший ответной атаке.

У горняков интенсивно продолжал простреливать слева Мудрик, но Траоре на поле еще длительно не будет, а остальные партнеры отменно замыкать подобные передачи не могут.

На 62 минутке Поссанцини поменял Педриньо, который, как и в игре с «Интером», ничего такого особенного не показал, на Соломона, а Майкона – на Артема Бондаренко. В центре нападения стал играться израильтянин, потому, если честно, голов от него на этой позиции никто не ждал.

«Ингулец» собственный самый страшный момент с начала игры сделал, что разумно, после эталона – Павлов не попал головой по мячу на полосы вратарской. При этом, если б попал, судьи просматривали бы эпизод — не было ли офсайда.

Гопей опять рукою прикоснулся к лицу игрока «Шахтера», сейчас Матвиенко, но судья сейчас не показал карточку. Довольно обычная для нашего чемпионата непоследовательность действий.

Игра, продолжавшаяся в сонном режиме, несколько ожила на 85 минутке. Матвиенко прострелил, Сикан обычно для донецких игроков сейчас не успел на прострел, а Тете попал с нескольких метров в штангу. Камеры проявили Де Дзерби, который очень нервничал в протяжении игры в ВИП-ложе и разъяснял Дарио Срне, как необходимо было играться Сикану в данной ситуации.

На последних минутках «Ингулец» рванул вперед, минут 5 осаждал ворота Трубина, но личное мастерство исполнителей не дало возможность рассчитывать на нечто большее.

0:1 — «Шахтер» сравнялся по очкам с «Динамо», но киевляне прирастили разницу забитых и пропущенных в данном туре по соотношению с донецкой командой.

Украинская Премьер-лига. 16-й тур.

«Ингулец» – «Шахтер» — 0:1

Тете, 32

Гопей, 14, Коваленко, 57 – Маркос Антонио, 69, Сикан, 90+1

«Ингулец»: Гальчук – Асмелаш (Смоляков, 46), Ковалев (Салем, 46), Павлов, Полегенько – Шишка, Лупашко – Шарай (Козак, 46), Запорожец, Коваленко (Головкин, 81) – Гопей (Плохотнюк, 78).

«Шахтер»: Трубин – Корниенко (Бондарь, 71), Матвиенко, Марлон, Додо – Маркос Антонио, Майкон (Бондаренко, 62) – Мудрик (Сикан, 82), Судаков (Марлос, 71), Тете – Педриньо (Соломон, 61).

Действия игры

32′ ГОЛ ! Мяч забил Тете (Шахтер Донецк).