Индиан-Уэллс. Свитолина просто разобралась с противницей из Чешской республики

0
12

1-ая ракетка Украины стартовала с уверенной победы

Наилучшая украинская теннисистка Элина Свитолина (№7 WTA) победно начала турнир Женской теннисной ассоциации 1000 в Индиан-Уэллс.

В игре второго круга украинка переиграла Терезу Мартинцову из Чешской республики (№52 WTA).

Индиан-Уэллс. 2-ой круг
Элина Свитолина (Украина) – Тереза Мартинцова (Чешская республика) – 6:2, 7:5

Свитолина даже незначительно нежданно просто вошла в игра и доминировала в протяжении всей первой партии. Элине не страшилась играться в атаку, выходила к сетке и нередко чрезвычайно прекрасными ударами завершала розыгрыши. Чешка оказалась неготовой к такому моментальному развитию событий и смогла взять 1-ый гейм лишь после 0:4 на старте. Тереза только один раз за сет смогла навязать борьбу на приеме, но даже до брейкпоинтов дело не дошло, партия пошла в актив украинки.

2-ой сет начался в этом же стиле, но сейчас Элина чуток расслабилась и сразу после брейка дала свою подачу. Чуток позднее положение дел повторилась, показалось, что Элина даже незначительно растерялась, не понимая, как это могло случиться. Несмотря на моменты беспомощности, украинка продолжила играться еще лучше противницы и после третьего брейка в партии просто подала на игра.

Неплохой стартовый игра, перед которым было чрезвычайно много опасений. Повязка на ноге стала меньше, двигается Элина лучше. К несчастью, не получилось держать сосредоточение в протяжении всего поединка, но колебаний о победительнице сейчас не появлялось.

В последующем раунде Свитолина сразится против Сораны Кырсти из Румынии (№40 WTA).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Основоположник Майкрософт желает предложить спонсорский договор Иге Свёнтек