Коронавирус в Рухе, Шахтер оскорбил Зарю, промахи Супряги и Селезнева

0
8

Самые достойные внимания действия 11-го тура УПЛ – в нашем классическом обзоре

Тревожный сигнал – один игра тура («Ингулец» — «Рух») был перенесен из-за вируса Covid-19 у игроков львовской команды. Были такие трудности и у «Ворсклы», но она собственный поединок против «Александрии» провела. В центральном игре тура «Шахтер» разбил «Зарю» — 6:1. Незначительно отстали от «горняков» динамовцы, крупно одержавшие победу на выезде «Львов» — 4:1. Новый основной наставник «Миная» Игорь Леонов впервые принял участие с сухой ничьей против «Десны».

Перенос тура

Лишь начали отвыкать от отложенных поединков по причине коронавирусной инфекции, как снова противный случай. Ранее игры против «Ингульца» сходу несколько игроков «Руха», при этом как главной команды, так и молодежных, заразились коронавирусом. Полностью может быть, что поединок все равно был бы сыгран, но в госпитале львовской команды оказались сходу все вратари, заявленные на чемпионат. В конечном итоге дирекция УПЛ решила перенести встречу на больше позже время.

Игра тура

На НСК «Олимпийский» повстречались 2-ая и 3-я команды прошлого чемпионата – «Шахтер» и «Заря». Игры меж этими cоперниками издавна стали принципными. Притом, в ближайшее время луганчане стали чрезвычайно неловким соперником для «горняков». Но в сей раз действия в игре развивались по другому. В открытом и зрелищном противоборстве очевидно посильнее оказались номинальные собственники. «Шахтеру» получилось стремительно повести в счете, а вот «Заря» свои моменты в дебюте не воплотила. И была за это не один раз наказана. Подопечные Де Дзерби забили сходу 6 мячей, при этом на различный вкус, в то время как пропустили только единожды. А еще в игре было много сейвов вратаря луганчан, основа ворот воспринимал на себя удары, ВАР корректировал головного судьи, а лавка запасных дончан красовалась новыми сидениями. В общем, было на что поглядеть.

Отмечание тура

Если вы не помните, как отмечал свои забитые голы бывший-нападающий «Шахтера» начала двухтысячных Джулиус Агахова, не неудача: сейчас его стиль стал фишкой для атакующего игрока линии полузащиты «горняков» Фернандо. Забив 2-ой гол в игре против «Зари», юный бразилец сделал впечатляющее сальто. Может быть, кульбиты в выполнении Агаховы смотрелись круче, но пируэт Фернандо – тоже на уровне. А после первого забитого мяча Фернандо одел очки, которые на время одолжил у фотографа. Гласит, и далее будет схожим образом праздновать взятие ворот.

футбольный клуб Шахтер

Слова тура

После игры на «Олимпийском» наставник «Зари» Виктор Скрипник признал справедливость результата: «Мы не проигрывали «Шахтеру» 4 последних игры в УПЛ. Однако в сей раз «Шахтер» довольно уверенно одолел и по счету, и по игре. С теми сложностями, что у нас есть, мы боремся снутри команды и все равно с надеждой смотрим на те места, которые дадут нам возможность далее развиваться и подставлять ножки таким известным клубам, как это было в прошлые годы. В сей раз пока не вышло – есть чему уделить внимание. Ведь если мы будем опускать руки и мыслить, что ничего не можем, это некорректно».

Промахи тура

В базе «Динамо» на игру против «Львова» вышел Супряга. И уже в самом начале игры нападающий киевлян был должен открывать счет. Однако не смог попасть в ворота практически с 2-ух метров. В конечном итоге Влад не доиграл даже до конца первого тайма и был заменен на Гармаша. Луческу уповает, что Супряга после этого «вынесет урок».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Где будет играться Шахтер в ЛЧ? Металлист предложил возвратиться в Харьков

Момент на видео – с 00:20.

В схожем стиле «лажанул» и нападающий «Миная» Селезнев. На 79-й минутке игры против «Десны» Евгению, как будто на блюдечке, выложили мяч под удар. До ворот было метров два и пустой угол, но опытный нападающий в цель не попал. С данным прицелом навряд ли получится побить бомбардирский рекорд Реброва/Щацких.

ВАР тура

Где Монзуль, там и ВАР. Снова эта неписанная правда была подтверждена в игре «Львов» — «Динамо». На 36-й минутке Монзуль, которая обслуживает поединок на «Арене Львов», после консультаций с ВАР и просмотра «телека» назначила пенальти в ворота киевлян (еще одна неписанная правда). Основание – мяч попал в руку Миколенко. Динамовский заступник, кроме остального, был «награжден» к тому же предупреждением. Удар Чирьяка с «точки» был четким.

Джокер тура

Лузера Супрягу в игре против «Львова» поменял удачник Гармаш. И во 2-м тайме конкретно Денису было предначертано быть героем поединка. На 58-й минутке встречи он забил собственный 1-ый мяч, практически сняв вопрос о победителе поединка. А за 7 минут до конца главного времени оформил дубль. Чрезвычайно хорошо для футболиста ротации, которым на данный момент является некогда главной игрок «бело-голубых».

футбольный клуб Динамо

Гол тура

У «Металлиста-1925» не много что выходило в игре против «Мариуполя». Подопечные Маркевича забили в дебюте игры, могли и удвоить, и утроить преимущество. Однако не сложилось. А вот у харьковчан сложилось с «ответкой». При этом, уже посреди второго тайма. Отличился Марлисон, который забил собственный 3-ий гол за команду. Его гол в ворота мариупольцев – реальный шедевр: массивно выстрелил метров с 25-ти, в самую «девятку». Без мельчайших возможностей для вратаря.

Штрафной тура

Хороший мяч в ворота «Колоса» «положил» нападающий «Днепра-1» Довбик. В конце первого тайма «днепряне» получили право на страшный штрафной удар. Судейский вердикт взялся исполнять Довбик. И сделал это безупречно. Мяч после мощного удара Артема обогнул стену и влетел прямо в угол ворот.

Дебют тура

Перед игрой против «Десны» аутсайдер первенства – «Минай» — озвучил о подписании нового наставника. Им стал бывший игрок «Шахтера» Игорь Леонов, узнаваемый по тренерской работе в «Арсенале» и «Мариуполе». Вместе с Леоновым в закарпатский клуб в качестве наставника пришел очередной бывший игрок «горняков» Михаил Старостяк. 1-ый блин для Леонова вышел этот для себя. Его подопечные не смогли победить в родных стенках «Десну», однако фактически весь 2-ой тайм «висели» на воротах конкурента. Не проиграли – и то отлично.

Травма тура

Посреди первого тайма игры против «Ворсклы» один из лидеров «Александрии» Ковалец был вынужденно заменен. Кирилл боролся за верховой мяч с Александром Скляром и безуспешно приземлился. Результат – травма колена. 28-летний игрок полузащиты покидал поле на носилках.

Пенальти тура

Игра против «Черноморца» складывался чрезвычайно тяжело для «Вереса». Невзирая на то, что подопечные Вирта достаточно стремительно открыли счет, практически за пару минут они остались в меньшинстве. «Черноморец» смотрелся лучше. Более настоящий шанс сравнять счет был у одесситов посреди второго тайма, когда Авагимяна сбили в штрафной площади гостей. Пенальти взялся исполнять Путря. Однако выиграть Когута не смог: голкипер расслабленно совладал с ударом.

Символическая сборная тура: Ризнык – Додо, Марлон, Дубинчак – Игнатенко, Педриньо, Тете, Фернандо, Гармаш – Марлисон, Ранжел.