Костюк обыграла 17-ю сеяную в дебютном игре в базе Уимблдонского турнира

0
14

Марта в 2-ух сетах победила Кики Бертенс из Голландии

Украинская теннисистка Марта Костюк (№70 WTA) впервые приняла участие с победы в главной сетке Уимблдонского турнира.

В игре первого круга 19-летняя украинка обыграла Кики Бертенс из Голландии (№21 WTA).

Уимблдонский турнир. 1-ый круг
Марта Костюк (Украина) – Кики Бертенс (Нидерланды) – 6:3, 6:4

Перед игрой Костюк была фавориткой у букмекеров и это не умопомрачительно. Бертенс после операции на ахилле не может найти свою игру и даже собирается завершать трудовую деятельность. Однако все таки Кики умеет играться в теннис, для победы над ней необходимо приложить определенные усилия.

В первом сете Марта непревзойденно подавала и длительное время держала под контролем положение дел на корте, ведя с брейком. Только во 2-ой половине партии борьба на корте стала больше упрямой, теннисистка из Голландии имела несколько возможностей вернуьтся в игру. В восьмом гейме Марта получила два сетбола на приеме, но смогла закрыть сет уже на собственной подаче.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Свитолина 200 недель попорядку располагается в топ-10 рейтинга WTA

2-ая партия проходила в равной борьбе, но Марте со счета 4:4 получилось пользоваться ошибками противницы и добыть победу в дебютном игре в базе Уимблдонского турнира. Дальше быть может намного труднее, необходимо будет попытаться, чтоб пройти в 3-ий круг. На данный момент это единственный турнир Огромного Шлема, в каком Марта там еще не игралась.

Во 2-м круге Костюк сразится против Анастасии Севастовой из Латвии (№56 WTA) либо Зарины Дияс из Казахстана (№101 WTA).