ЛУЧЕСКУ: «Мы не сумели преодолеть барьер страха, потому так и сыграли»

0
5

Основной наставник «Динамо» откомментировал игра против «Барселоны» в ЛЧ

Основной наставник киевского «Динамо» Мирча Луческу ответил на вопросы представителей СМИ на встрече с журналистами после игры на «Камп Ноу» против «Барселоны» (0:1) в 3-м туре Лиги чемпионов:

«Заслуженная победа «Барселоны». Они нас обыграли за счет опыта, за счет агрессивных действий при прессинге. Свидетельство данному – 18 фолов, которые они создали, не давая нам развивать атаки. Одновременно у нас было всего 7. «Барселона» обыграла нас за счет того, что прессинговала, жестко действовала в нападении, мы же допускали ошибки на собственной половине, приводивш?? к моментам у наших ворот. Мы не сумели преодолеть барьер страха, потому так и сыграли.

Во 2-м тайме мы лучше начали выходить из обороны, начали действовать больше расслабленно, больше уместно, искусно уходили от прессинга конкурента. Однако, к несчастью, у нас не хватило большей храбрости, чтоб развивать и завершать атаки.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Венгрия – Великобритания. Прогноз и анонс на игра отбора на мировое первенство

Мы отлично сыграли без мяча, отлично оборонялись и подстраховывали друг дружку, не давали техничным игрокам действовать персонально и обыгрывать нас. Однако выход из обороны и работа с мячом меня не удовлетворила. Заслуженная победа «Барселоны». Им необходима была этот выигрыш, так как у них идет смена поколения и на данный момент трудное время. Рассчитываю, что 2-ой тайм нам добавил убежденности, что мы можем играться лучше с «Барселоной» и добиваться результата.

Почему поменял Супрягу? Так как так возжелал, его необходимо было поменять. Гармаш вышел на поле и сыграл достойно».