Манчестер Сити разгромно одолел в гостях Спортинг

0
255

Подопечные Хосепа Гвардиолы забили в ворота конкурентов 5 мячей, не пропустив в свои ни 1-го

По всем показателям фаворитом этого противоборства числился «Манчестер Сити». И гости сразу объяснили, что они приехали в Лиссабон за победой. Уже на 7-й минутке им получилось открыть счет. При этом, сначала гол Мареза судья отменил, но по подсказке VAR, все таки указал на центр поля.

Британский клуб на данном не тормознул и через 10 минут Бернанду Силва после розыгрыша углового просто вколотил мяч под перекладину мощным ударом слету. А на 32-й минутке отличился Фоден. Сейчас ему ассистировал Марез, сделавш?? точную передачу справа на линию вратарской. Нападающий «Манчестер Сити» выиграл борьбу за мяч у заступника и просто «расстрелял» вратаря владельцев поля Адана.

Однако и это еще было не все в первом тайме. На 44-й минутке Бернанду Силва оформил дубль, а голевой пас ему выдал Стерлинг.

В самом начале второго тайма на 50-й минутке Бернанду Силва забил и 3-ий гол, при этом ударом головой с близи. Сейчас решение VAR было в пользу «Спортинга», в связи с тем, что был зафиксирован офсайд. Однако, 5-ый мяч в ворота португальцев гости забили через 8 минут. Прекрасный удар в «девятку» вышел у Стерлинга.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ФАВОРИТ ДНЯ. Главные игры дня и пользующиеся популярностью прогнозы на 27 августа

Игра была изготовлена и до финишного свистка больше ничего увлекательного на поле не происходило. «Манчестер Сити» достигнул большой выездной победы и фактически решил вопрос выхода в четвертьфинале Лиги чемпионов.

Лига чемпионов по футболу. 1/8 конца. 1-ый игра

«Спортинг» (Лиссабон, Португалия) — «Манчестер Сити» (Манчестер, Великобритания) — 0:5

Марез (7), Бернанду Силва (17, 44), Фоден (32), Стерлинг (58)

Матеус Нунес (65), Рикарду Эсгаю (78) — Гюндоган (74)

«Спортинг»: Адан, Рикарду Эсгаю, Коатес, Гонсалу Инасиу, Жоау Пальинья, Матеус Нунес, Педро Порро, Рейс, Сарабия (Бруно Табата, 75), Педру Гонсалвеш (Угарте, 50), Паулиньо (Слимани, 75)

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Стоунз (Зинченко, 61), Ляпорт, Рубен Диаш, Жоау Конселу, Де Брюйне, Родри (Фернандиньо, 73), Бернарду Силва, Стерлинг, Фоден (Гюндоган, 61), Марез

Судья: Срджан Йованович (Сербия)

Стадион: «Жозе Алваладе» (Лиссабон)