Машинка завелась. Свитолина пробилась в 1-ый конец за 11 месяцев

0
3

Элина будет биться за титул на кортах Чикаго

1-ая ракетка Украины Элина Свитолина (№6 WTA) выиграла очередной поединок в рамках хардового турнира Женской теннисной ассоциации 250 в Чикаго.

В игре 1/2 конца украинка, являющаяся лидером посева, победила Ребекку Петерсон из Швеции (№59 WTA).

Чикаго. 1/2 конца
Элина Свитолина (Украина) – Ребекка Петерсон (Швеция) – 6:1, 6:7(4), 6:3

После вчерашнего разгрома Младенович чрезвычайно хотелось поглядеть на Элину против очередной противницы. Петерсон никогда звезд с неба не хватала, но постоянно была чрезвычайно хороший теннисисткой без ярко выраженных слабеньких мест, да к тому же с 2-мя титулами WTA в кармане. Уже 4 года Ребекка держит планку, будучи в промежутке меж 40 и 70 местом в мировом рейтинге. В общем, противница для этого уровня достойная, что и говорить.

Начало встречи вышло таким, как будто вчерашний игра против Младенович и не завершался. Элина всецело деклассировала оппонентку в стартовой партии, отдав ей только один гейм. Три сета и два проигранных гейма – в голове сразу начали появляться мысли о известных возвращениях Свитолиной в лучшую форму. Так бывало уже ни один раз, бывало это в самый нежданный момент без видимых на то обстоятельств.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Свитолина и Калинина узнали первых соперниц в базе US Open

Однако 2-ая партия незначительно охладила эмоции. God-mode Свитолиной куда-то исчез, когда противница заиграла на чрезвычайно высочайшем себе уровне. Петерсон стремительно показала, что в данном игре все еще может быть. Сразу поведя с брейком, шведка довела сет до подачи на партию, но вот тут у нее коленки и задрожали. Пошли ошибки и спустя 5 брейкпоинтов украинка все таки сравняла счет на 5. После чего получилось перевести игра на тай-брейк, но Ребекка в то время все таки была лучше.

Перед третьим сетом Элина все равно была фавориткой. До этой встречи Петерсон провела на корте свыше 7 часов, сыграла 4 тай-брейка, потому бензин в какой-то момент был должен окончиться. Кроме того, Свитолина к тому же начала лучше подавать в третьей партии. Украинка начала с брейка, кое-как удержала свою подачу, а далее уже была в роли охотницы за вторым брейком.  Произошел он очень нежданно в девятом гейме со счета 0:40.

Очередной неплохой игра от Элины в сложных метеорологических критериях и перед US Open становится незначительно веселее.

В конце Свитолина проведет игру против Ализе Корне (№68 WTA).

Предшествующий раз Элина игралась в конце турнире Женской теннисной ассоциации в Страсбурге чуток наименее года назад (21.09.20).