Монреаль. Ястремская не смогла дожать бывший-третью ракетку мира

0
16

Даяна в 3-х сетах проиграла Слоан Стивенс, имея хорошие возможности на победу в финишной партии

2-ая ракетка Украины Даяна Ястремская (№50 WTA) проиграла первый игра в рамках хардового турнира Женской теннисной ассоциации 1000 в Монреале.

В игре первого круга одиночного разряда украинка уступила бывший-третьй ракетке мира Слоан Стивенс (№62 WTA).

Монреаль. 1-ый круг
Даяна Ястремская (Украина) – Слоан Стивенс (США) – 4:6, 6:1, 4:6

Игра прошел так, как и ожидалось. Обе теннисистки на данный момент находятся далековато не в наилучшей собственной форме, потому не могут размеренно демонстрировать высочайший уровень тенниса. В первой партии Ястремская игралась чрезвычайно неровно, пристреляться никак не выходило. Однако даже при всем этом была конкурентноспособная борьба. К несчастью, концовку партии Даяна провалила.

Во 2-м сете Ястремской получилось изловить ритм и она практически вынесла противницу с корта. У Стивенс в данном сете возможностей не было от слова совершенно, почему-либо даже возникла надежда, что Даяна начинает демонстрировать тот уровень, которого от нее все ожидают.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Рейтинг WTA. Свитолина возвратилась в топ-4, Радукану отыграла 127 позиций

Начало третьего сета было хорошим, американка уже практически смирилась с проигрыш, но стабильности украинке не хватило. При счете 4:2 в свою пользу Даяна на смогла воплотить 4 укрытых сетбола, и это стало началом конца. Чемпионка US Open-2017 выиграла 4 гейма попорядку, оформив победу в игре, в каком украинка в сумме выиграла на 5 очков больше. Досадный проигрыш в поединке, который можно и необходимо было выигрывать.