Нидерланды: Стекеленбург, Думфрис, де Врей, де Лигт, Блинд (Тимбер, 81), ван Аанхольт (Бергхейс, 81), де Роон (Вегхорст, 73), Вейналдум, Ф. де Йонг, Депай, Мален (Промес, 57).

Припас: Крул, Бизот, Велтман, Аке, Вейндал, Бергхейс, Промес, Классен, Гравенберх, Вегхорст, Ю. Тимбер, Гакпо.

Чешская республика: Вайлик, Цоуфал, Челустка, Калас, Кадержабек, Голеш (Воровал, 85), Соучек, Масопуст (Янкто, 79), Барак (Садилек, 9+2), Шевчик (Гложек, 85), Шик (Крменчик, 90+2).

Припас: Мандоус, Коубек, Брабец, Крменчик, Янкто, Гложек, Выдра, Воровал, Матею, Пекгарт, Пешек, Садилек.

Судья: Сергей Карасев (Российская Федерация).

Стадион: «Пушкаш Арена» (Будапешт, Венгрия).

90+6 мин. ИГРА ОКОНЧЕН!

90+4 мин. Нидерланды сдались. Чешская республика доминирует.

90+3 мин. Крменчик лупит по воротам — Стекеленбург тянет! Однако там оффсайд был.

90+2 мин. Садилек меняет Барака, Крменчик — Шика.

90 мин. 6 минут возмещено.

88 мин. А Чешская республика в нападении!!!

85 мин. Воровал и Гложек меняют Голеша и Шевчика.

85 мин. Де Йонг много говорил.

81 мин. Тимбер и Бергхейс меняют Блинда и ван Аанхольта.

80 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Вацлик — Вейналдум проиграл борьбу в центре — Голеш влетел в штрафную, отпасовал назад — Патрик положил в ближний!!!

79 мин. Янкто выходит заместо Масопуста.

78 мин. Обводящий удар Масопуста — Стекеленбург берет!

77 мин. Патрик Шик не смог приостановить мяч.

76 мин. Сумурная несколько игра началась.

73 мин. Вегхорст заместо де Роона.

71 мин. Снова водопой.

68 мин. ГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Голеш после подачи со штрафного справа и паса головой Каласа без помех выслал мяч в ворота с нескольких метров!

64 мин. МОМЕНТИЩЕ! Кадержабек без помех хладнокровно котил мяч в далекий угол — Думфрис выручил!!!

62 мин. Судья смотрел повтор, пенальти могло быть у ворота Стекеленбурга! Однако обошлось.

60 мин. Шик после углового лупит значительно выше.

57 мин. Промес меняет Малена. Стратегия.

56 мин. Цоуфал сорвал ответную атаку.

54 мин. Красная де Лигту!!!! Фол последней надежды!

52 мин. Де Лигт рукою приостановил мяч при выходе Шика на ударную позицию. Быть может и красная — VAR решит!

52 мин. СУПЕРМОМЕНТ У МАЛЕНА! Нападающий на дриблинге вышел на свидание с Вацликом, но не обыграл кипера!

51 мин. Масопуст фолит в нападении.

49 мин. Думфрис неточно дал мяч под удар Малену!

49 мин. Вязкая игра в центре.

46 мин. Думфрис налетел на Кадержабека — удар локтем. Помощь необходима чеху.

46 мин. 2-ОЙ ТАЙ НАЧАЛСЯ!

45+2 мин. 1-ЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+2 мин. МОМЕНТ! Депай дал на ван Аанхолта, а тот в ситуации перед вратарем метров с 4 не попал по воротам! Однако — оффсайд.

45+1 мин. Шик фолит в нападении.

45 мин. Две минутки возмещено.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Роналду желает уйти из Ювентуса». Наставник Юве удостоверил возможный трансфер

43 мин. Ван Аанхолт делал прострел, но перед этим залез в оффсайд.

41 мин. Чехи чрезвычайно стремительно бегают в ответные атаки.

39 мин. Небезопасно! Думфрис обошел заступника снутри чужой штрафной, пробовал выложить мяч на пустые ворота партнеру, но конкуренты заблокировали прострел!

38 мин. МОМЕНТ! Барак метров с 5 пробивает над ближней девяткой — де Лигт выручает свои ворота!

37 мин. Газон нарушил правила против Цоуфала, но ван Аанхолт исполнил нехорошую подачу.

35 мин. Навес Кадержабека слева — в руки Стекеленбургу.

33 мин. Далекий удар ван Аанхолта — для галочки.

31 мин. Мален получил мяч от Думфриса и лупил метров с 10 — Калас в подкате перекрывает!

30 мин. Мяч у сборной Голландии.

28 мин. Далекий удар Шика — Стекеленбург конфискует намертво.

24 мин. Снова вспоминаю родную УПЛ. А почему? Все очень просто — водопой на поле, жара ужасная, 31 градус.

22 мин. Небезопасно! Соучек в падении пробовал замкнуть навес Шевчика справа — чуток мимо!

21 мин. Шевчик не смог организовать ответную атаку.

18 мин. Прострел ван Аанхолта слева — никто не замкнул!

17 мин. Сейчас инициатива перебежала к нидерландцам.

16 мин. Шик растерял мяч в нападении.

13 мин. Небезопасно! Вацлик бросил ворота, Думфрим перебросил мяч головой над кипером, с острого угла лупил по пустым, но Калас в отчаянном подкате выручил!

11 мин. Кадержабек в подкате выносит мяч на угловой!

10 мин. Вацлик опережает Малена.

8 мин. Момент! Удар де Лигта после навеса — мяч полетел от ворот, добивание Депая — аут. Посчастливилось чехам!

6 мин. Мяч больше держится в ногах сборной Чешской республики, уже прошло несколько нападений.

4 мин. Соучек заработал штрафной, но партнеры сходу продолжили игру. А мог быть страшный навес.

2 мин. Голеш лупит издалече — мимо.

1 мин. Мален навесил слева на Думфриса — Дензел чуть ли не успел!

1 мин. Чехи сразу рванули вперед.

1 мин. ИГРА НАЧАЛСЯ!

Звучат гимны команд.

__________________________________________________________________________________________________________

В воскресенье, 27 июня, состоится поединок 1/8 конца чемпионата Европы по футболу, в каком сразятся сборные Голландии и Чешской республики. Игра Евро-2020 пройдет в Будапеште на поле стадиона «Пушкаш Арена», начало в 19:00.

За процессом соревнования для сборной Голландии мы, украинские зрители, внимательно следили, так как эта команда была в нашей группе. До настоящего времени свежайши в памяти и победа на последних минутках подопечных де Бура в игре с Украиной, и размеренная виктория с Австрией, и деклассированная Северная Македония, также геройства Думфриса, самолет со словами «Просто 4-3-3» и почти все другое. Чехи же были незначительно меньше в поле нашего зрения, но их основная надежда, Патрик Шик, очевидно не давал о для себя запамятовать, забивая в группе гол за нагом. Этих голов как раз и хватило, чтоб стать третьим и выйти в playoff. Естественно, фаворитом грядущего игры является сборная Голландии, но может быть, нас ждет сенсация?

Наш веб-сайт проведет текстовую вещание игры Нидерланды — Чешская республика.