Окончили неудачную серию. Черноморец в Одессе обыграл Металлист 1925

0
6

Харьковчане проиграли седьмой игра подряд

В воскресенье, 12-го декабря, состоялся поединок 18-го тура Украинской Премьер-лиги, в каком повстречались одесский «Черноморец» и харьковский «Металлист 1925». Игра прошел в Одессе, на поле стадиона «Черноморец». Оба коллектива в последних матчах украинского первенства демонстрировали просто страшные показатели. Проигрышная серия «Черноморца» перед игрой составляла 3 игры, а проигрышная клубная наивысшая серия «Металлиста 1925» целых 5 игр и не забивал харьковский клуб в УПЛ в протяжении 444 минут.

Ранее игры в рамках УПЛ «Черноморец» и «Металлист 1925» встречались всего один раз и было это в первом круге сегодняшнего сезона, тогда в Харькове команды устроили реальную перестрелку, которая закончилась победой «Металлиста 1925» со счетом 3:2. Притом необходимо отметить, что подопечные Кривенцова  после первого тайма уступали 1:2. В одесском же игре для «Черноморца» победа дала гарантии подьем на 13-е место в турнирной таблице, а «Металлист 1925» в случае фуррора мог пойти на зимние каникулы в статусе 9-й команды чемпионата.

Собственники поля не стали откладывать все на позже и сходу принялись за дело, забив уже на третей минутке игры, когда после ассиста Кузыка четким ударом в далекий угол отметился Авагимян, который ранее в соло прошел нескольких защитников. Не успели гости отступить от первого гола, как еще через три минутки одесситы удвоили преимущество: удар Цитаишвили был блокирован, но первым на подборе оказался Кравченко, который в касание с метров 30-ти выслал мяч в верхний угол ворот Сидоренко. После этого старта команды не намеревались останавливаться. Например, на 17-й минутке «Металлист 1925» мог уменьшить отставание, но удар Ермакова головой после навеса с фланга парировал Кучерук.

Лишь к середине тайма команды чуток сбавили темп, больше обладал мячом «Черноморец», а вот гости наматывали километраж без игрового снаряда. Вообщем, за 10 минут до перерыва харьковский клуб имел еще одну возможность отквитать один мяч, но Савин своевременно добивания с неплохой позиции пустил мяч рядом со штангой. Остаток времени больше с мячом работал уже харьковский клуб, но делал это в главном на собственной половине поля. Попытки нападений естественно были, но «Черноморец» отменно защитил свои владения и пошел на перерыв в статусе лидирующей команды.

2-ой тайм начался с нападений «Черноморца», который уж чрезвычайно желал стремительно забить 3-ий гол. Близким к данному был юный нападающий одесситов Ванат, который на 48-й минутке с убойной позиции головой не сумел выиграть Сидоренко — вратарь гостей из-под перекладины перевел мяч на угловой. Ответ «Металлиста 1925» был более небезопасным: на 51-й минутке заступники «Черноморца» заигрались в собственной штрафной и утратили мяч, в итоге Задерака выкатил передачу на 11 метров на Крыськива, а тот в касание не сумел выиграть Кучерука – хороший сейв от вратаря. Очередной шанс Крыськив упустил по прошествии нескольких минут, когда со средней дистанции пробил над перекладиной.

Стало приметно, что харьковчане начинают нащупывать свою игру и «Черноморцу» стоит играться аккуратнее, даже ведя в счете 2:0. На 57-й минутке интрига таки возвратилась, когда собственники поля на ровненьком месте привезли в свои ворота пенальти. Дубко завалил Марлисона в штрафной и Романюк сходу указала на точку. Сам пострадавший исполнил вердикт, без вопросов переиграв Кучерука. Через две минутки после гола Задерака мог делать счет ничейным, но пожадничал и не дал пасс на набегающего напарника по команде, а решил пробить сам – удар вышел мощным, но точно туда, где расположился Кучерук.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Металлист и Кривбасс выиграли на выезде и возглавили таблицу Первой лиги

«Черноморец» в свою очередь только оборонялся. Команда Юрия Мороза села еще ниже и заметнее стала играться на удержание счета, вообщем по ответные атаки не запамятовал. Иной вопрос, что небезопасными эти выпади назвать нельзя было: то Авагимян запустил мяч на трибуны, то вышедший на смену Бугай не попадет по мячу после хорошего прострела с правого фланга. У харьковского клуба в нападении слаживалось все еще увлекательнее, но моменты команда практически транжирила, чего лишь стоил удар Габелка, который не сумел выиграть Кучерука, пробив с нескольких метров в ногу вратарю.

Время игралось на руку одеситам, которые в последние 15 минут игры забыл даже про ответные атаки. Да, был очередной момент у Бугая, который изловчился и сумел пробить из-под 2-ух защитников, но перекинуть Сидоренко не получилось. «Металлист 1925» же наседал на ворота владельцев поля, пробивая с различных дистанций, но то точность подводила, то Кучерук выручал. Кривенцов только за 10 минут до окончания главного времени провел свои 1-ые подмены, но свежайшая кровь команде не посодействовала, обыденно не хватило времени. Играйся так «Металлист» в первом тайме, счет мог быть иным, но подабающее нужно отдать и «Черноморцу», показавш?? хорошую реализацию. Под занавес игры одесситы даже забили, но Бугай прошил ворота конкурента с офсайда.

В итоге игра закончился победой одесского клуба, прервавш?? свою проигрышную серию из 3-х игр и поднялся на место переходных игр перед зимними каникулами. «Металлист 1925» же только оборвал свою голевую засуху, которая продолжалась больше 500 минут. На зимний перерыв же харьковский клуб идет не в наилучшем настроении, имея в пассиве 6-матчевую серию поражений в чемпионате Украины.

Украинская Премьер-лига. 18-й тур.

«Черноморец» – «Металлист 1925» — 2:1

Авагимян, 3, Кравченко, 6 – Марлисон, 57 (пен.)

Ткачук, 33, Савин, 70, Шершень, 79, Ченбай, 85

«Черноморец»: Кучерук – Кузык, Дубко (Кадири, 67), Биловар, Путря (Вантух, 78) – Авагимян (Брагару, 78), Смирный, Кравченко, Цитаишвили – Исаенко (Билошевский, 87) – Ванат (Бугай, 67).

«Металлист 1925»: Сидоренко – Ченбай, Шершень, Ткачук, Ермаков – Габелок – Ременюк, Задерака, Крыськив (Батюшин, 80), Савин (Фабиньо, 80) – Марлисон (Островский, 87).

Судья: Анастасия Романюк (Ивано-Франковск).

Действия игры

57′ ГОЛ ! С пенальти забил Марлисон (Металлист 1925).
5′ ГОЛ ! Мяч забил Сергей Кравченко (Черноморец).
3′ ГОЛ ! Мяч забил Артур Авагимян (Черноморец).