Перерыв пошел на пользу. Свитолина вышла в четвертьфинал турнира в Чикаго

0
4

Элина в 2-ух сложных сетах победила Фиону Ферро

Перерыв пошел на пользу. Свитолина вышла в 1/4 финала соревнования в Чикаго

1-ая ракетка Украины Элина Свитолина (№6 WTA) выиграла поединок второго раунда в рамках хардового турнира Женской теннисной ассоциации 250 в Чикаго.

В среду украинка со счета 4:4 в первом сете довела до победы игра с Фионой Ферро из Франции (№80 WTA), который начался еще во вторник.

Чикаго. 2-ой круг
Элина Свитолина (Украина) – Фиона Ферро (Франция) – 6:4, 6:4

Игра растянулся на двое суток, и в среду на Элину было глядеть намного приятнее. После невеселого вида во вторник и остановки из-за недочета освещения, сейчас однако бы были приятные моменты.

Со стартового счета 4:4 Элина сразу включилась и просто забрала первую партию. Во 2-ой первой сделала брейк, но к данному моменту пристрелялась уже и француженка. Несколько геймов на подаче украинки были упрямыми, а вот на приеме Элина длительно не могла навязать борьбу. К счастью, в девятом гейме произошел сокрытый матчбол, который с первой попытки был реализован. Подача на игра была уверенной, Элина идет далее.

Кому любопытно, по сетке Свитолина не сумеет повстречаться с Мартой Костюк до самого конца. В противоборстве еще остались набравшие хороший ход Вондроушова и Голубич, потому на данный момент этот расклад смотрится не чрезвычайно настоящим. Однако все быть может, поболеем.

В последующем раунде Свитолина проведет игру против очередной француженки Кристины Младенович (№57 WTA).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Даяна Ястремская – Кэти Макнелли. Глядеть онлайн. LIVE трансляция

До этого в четвертьфинале пробилась и Марта Костюк.