Пиоли крушит Шевченко. Милан на выезде без вопросов разобрался с Дженоа

0
76

В 15-м туре Серии А «Милан» разгромил «Дженоа»

В среду, 1-го декабря, состоялся игра 15-го тура итальянского первенства, в каком «Дженоа» воспринимал «Милан». Встреча состоялась в Генуе на стадионе «Луиджи Феррарис» и закончилась победой «Милана» со счетом 3:0.

Подопечные Шевченка бодро начали игра и уже на 1-й минутке упустили момент открыть счет, когда Камбьясо после отскока с убойной позиции пробил выше ворот. «Милан» ответил через 9 минут и ответил нагом в выполнении Ибрагимовича, который без возможностей прошил ворота Сиригу со штрафного – чрезвычайно плохо сыграла стена «грифонов». Посреди тайма хорошо пробивал Ровелла, но мяч пропархал немногим выше перекладины.  Под конец тайма «Милан» зажал конкурента у собственных ворот, а уже в добавленное время забил 2-ой гол, когда Мессьяс после рикошета в штрафной головой переправил мяч в ворота Сиригу.

На старте второго тайма «Дженоа» упустил один из наилучших собственных моментов во всей игре: Ровелла со эталона выполнил подачу в центр штрафной площади, Эрнани головой пробил в правый угол ворот, Меньян в прыжке парировал. Но уже по традиции этого игры, после небезопасного момента от «грифонов» «Милан» опять ответил нагом. Дубль на 61-й минутке оформил Мессьяс, замкнувш?? передачу Диаса на далекой штанге, массивно пробив в далекий угол.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Фенербахче – ХИК. Прогноз и анонс на игра Евролиги

За 10 минут до финишного свистка гол престижа мог оформить вышедший на смену Портанова, который нежданно решил пробить практически с центра поля, но Меньян в прекрасном прыжке перевел мяч на угловой. Более моментов «Дженоа» не имел, а «Милан» уже особо вперед не шел. В итоге игра закончился уверенной победой «россонери» со счетом 3:0.

«Милан» после этой победы сохранил вторую строку в турнирной таблице Серии А, набрав 35 баллов, а вот «Дженоа» после поражения погрузился в зону вылета – 10 очков и 18-е место.

Итальянская Серия А. 15-й тур.

«Дженоа» – «Милан» – 0:3

Ибрагимович (10), Мессьяс (45+1, 61)

Габбия (32), Мазиелло (67), Ровелла (72)

«Дженоа»: Сиригу, Васкес, Мазиелло (Бани, 77), Ванхесден, Камбьясо, Ровелла (Портанова, 77), Бадель (Гальдамес, 63), Стураро (Эрнани, 46), Гильоне, Экубан, Бьянки (Пандев, 63)

«Милан»: Меньян, Калюлю, Кьяер (Габбия, 5, Флоренци (46), Томори, Тео Эрнандес, Тоналли (Салемакерс, 76), Кесси, Мессьяс, Диас (Бакайоко, 76), Крунич, Ибрагимович (Пеллегри, 60)

Судья: Хуан Лука Сакки (Трейя, Италия)

Стадион: «Луиджи Феррарис» (Генуя, Италия)

ДЖЕНОА — МИЛАН. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ИГРЫ

Действия игры

61′ ГОЛ ! Мяч забил Жуниор Мессьяс (Милан).
45′ ГОЛ ! Мяч забил Жуниор Мессьяс (Милан).
10′ ГОЛ ! Мяч забил Златан Ибрагимович (Милан).