Победу выгрыз Мбаппе. ПСЖ обыграл Реал в добавленное время

0
40

В Париже собственники поля вырвали победу

4-ый раз видятся «ПСЖ» и «Реал Мадрид» в playoff Лиги чемпионов. Ну вправду, не в группе же им играться? Два первых раза были посильнее парижане, а вот в сезоне 2017/18 далее прошла испанская команда.

Особенное внимание до стартового свистка уделялось нападающим команд. Для Карима Бензема поединок был юбилейным, сотым за «Реал» в Лиге чемпионов. И по данному показателю он догнал самого Криштиану Роналду. Так что мотивация у него была та ещё… А вот Килиан Мбаппе планирует перейти в стан «сливочных». Очевидно, отношение к игре у него должно было быть двояким. С одной стороны – неплохо бы придти в новую команду триумфатором. С иной – как повстречают одноклубника те, кого он вышиб на пути к титулу? В общем, хватало и остальных противоборств и тем для раздумий.

Сам игра начался с активности владельцев. Фактически, вся 1-ая половина встречи прошла под диктовку парижан. А по мере необходимости они отходили назад – и на стоп-кадре чётко была видна схема «6-4». Т.е. отбивались они всей командой, да и вперед были готовы идти большими силами.

В конечном итоге 1-ый тайм смотрелся удручающим для гостей в плане статистики: 0 ударов, 1 угловой,40 % владения мячом. Трудно сообщить, когда «сливочные» за тайм не сподобились никогда не пробить по воротам конкурента. Вот сейчас это произошло.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Принципное донбасское дерби, спорный пенальти и стычка на Олимпийском

Вообщем, и «ПСЖ» из собственного достоинства ничего не извлёк. Собственники лупили по воротам, но только раз принудили потрудиться вратаря: Мбаппе на 18 минутке пробил по центру ворот, в руки Куртуа. Вот и весь 1-ый тайм: сверхатакующие составы и сверхоборонительная стратегия.

Во 2-м всё продолжилось, а апофеозом стал пенальти, пробивавш?? Месси. Пробил в угол, но несильно – и голкипер смог отбить мяч. Впрочем, у «Реала» в данный момент не было ни 1-го удара в створ!

Однако, собственники собственный ворота соперника поразили – отличился тот-таки Мбаппе. Произошло это уже в добавленное время, на четвертой добавленной минутке. И гол дает парижанам маленькое преимущество перед выездом в Мадрид.

«ПСЖ» – «Реал Мадрид» – 1:0.

90+4, Мбаппе

«ПСЖ»: Доннарумма, Мендеш, Кимпембе, Хакими, Верратти, Паредес, Данилу, Маркиньос, Ди Мария, Мбаппе, Месси.
Запасные: Навас, Дагба, Диалло, Керер, Курзава, Дракслер, Гейе, Эрерра, Симонс, Вейналдум, Икарди, Неймар.

«Реал Мадрид»: Куртуа, Карвахаль, Милитао, Алаба, Менди, Каземиро, Кроос, Модрич, Асенсио, Бензема, Винисиус Жуниор.
Запасные: Лунин, Начо, Марсело, Васкес, Вальверде, Себальос, Камавинга, Иско, Родриго, Бэйл, Азар, Йович.

Стадион: «Парк-де-Пренс» (Париж, Франция).

Рефери: Даниэле Орсато (Скио, Италия).