Подарок супругу на 35-летие. Свитолина одержала вторую победу на US Open

0
5

Элина пробилась в 3-ий круг, обыграв еще одну победительницу квалификации

Наилучшая украинская теннисистка Элина Свитолина (№5 WTA) не прекращает одержать победу на Открытом чемпионате США по теннису.

В игре второго круга украинка обыграла еще 1-го квалифаера Ребеку Масарову из Испании (№231 WTA).

US Open. 2-ой круг
Элина Свитолина (Украина) – Ребека Масарова (Испания) – 6:2, 7:5

Почти все зрители тенниса помнят Масарову по концу юношеского Australian Open-2017, в каком её обыграла практически на 3 года младшая Марта Костюк. Испанка, которая в то время еще выступала за Швейцарию, с того времени не демонстрировала особенных итогов, но в настоящем сезоне наконец начала незначительно прогрессировать. Пошли победы на 25-тысячниках ITF, в июле даже был добыт самый большой титул на 60-тысячнике. Однако все равно Ребека выше 230-го места в мировом рейтинге не подымалась. Это для тех, кто критикует неспешный прогресс Костюк.

Ребека сначала игры со Свитолиной продемонстрировала, что она мощная теннисистка и умеет отлично подавать, но класс исполнителей на корте различался. Пока шла 1-ая, испанка брала свои подачи, но далее ей стало труднее. После первого брейка от Элины прояснилось, что в данной партии Масаровой уже ловить нечего. Так и произошло, украинка уверенно довела сет до победы.

Во 2-ой партии стало еще тяжелее. Ребека уже меньше беспокоилась, у нее почти все стало получаться. А вот у Элины дела шли не чрезвычайно. Она чуть не дала свою подачу сначала, а позже длительно не могла ничего сделать на приеме. При счете 4:4 украинке получилось зацепиться на больше-меньше, но несколько просчетов помешали ей убыстрить пришествие победы. Непревзойденно отподавав в последующем гейме, Свитолина начала играться на корте с противницей «в шахматы», обе не форсировали во время розыгрышей, а дожидались больше комфортного момента. Однако по этот игре одержать победу обязана была больше мастеровитая теннисистка. При счете 5:5 (40:15) во 2-ой партии игра остановили на 30 минут из-за дождика, но после возврата Элина уверенно окончила.

В последующем раунде Элина проведет игру против Маркеты Вондроушовой (№38 WTA) либо Дарьи Касаткиной (№27 WTA).

В первом круге Свитолина обыграла квалифаера Ребекку Марино из Канады.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Белинский пробился в 1/2 финала ЧЕ, повторив государственный рекорд

Стоит отметить, что первого сентября супруг украинки Гаэль Монфис празднует 35-летие.