Подмены Луческу и шедевр Цыганкова. Динамо разобралось с Днепром-1

0
80

Киевляне победили на НСК «Олимпийский»

Игра в Киеве на НСК «Олимпийский» меж местным «Динамо» и «Днепром-1» носил статус центрального в 12-м туре украинской Премьер-лиги. Команда Мирчи Луческу подошла к нему в качестве лидера чемпионата и была хочет сохранить трехочковый гандикап.

Не намеревался сдаваться без боя и «Днепр-1», которому очки тоже необходимы. Подопечные Игора Йовичевича борются за бронзовые медали и в случае фуррора могли обойти полтавскую «Ворсклу» в турнирной таблице. Потому зрители сумели насладиться бескомпромиссной борьбой.

В первом тайме собственники поля игрались еще лучше: они больше держали под контролем мяч, почаще пробивали по воротам, но до перерыва вынудить Валентина Кожокару доставать мяч из сетки не сумели. На экваторе первой 45-минуте Александр Андриевский имел хорошую возможность отличиться, когда к нему отпрыгнул мяч около границы штрафной площади, но пробил прямо в вратаря.

В раздевалку команды ушли при кислых нулях на табло. С той целью, чтоб освежить игру, Луческу во время перерыва провел тройную подмену: Сидорчук, Шапаренко и Де Пена вышли на поле заместо Андриевского, Шепелева и Витиньо. И итог не принудил себя длительно ожидать.

Уже в дебюте второго тайма «Динамо» получилось открыть счет. Героем стал лидер «бело-голубых» Виктор Цыганков, который сотворил реальный шедевр. На 50 минутке он принял мяч на правом фланге, сместился в центр штрафной, убрал при помощи дриблинга заступника и красиво пробил в далекую девятку. Непременно, данный гол – наилучший в туре.

Подопечные Йовичевича побежали отыгрываться, но в конечном итоге пропустили 2-ой мяч. Посреди первого тайма Мирча Луческу снова показал тренерское чутье, выпустив на смену Дениса Гармаша. Опытнейшему игроку полузащиты пригодилось всего только две минутки с той целью, чтоб удвоить преимущество собственной команды: Денис в одно касание расстрелял ближний угол ворот с правого фланга штрафной, куда отпрыгнул мяч после заблокированного прострела от Цыганкова.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Шериф – Реал. Прогноз на игра Младена Бартуловича

Впрочем, сейчас сплетни о возврате Гармаша в сборную Украины полностью могут оказаться правдивыми. Тем или иным образом, исполняющий обязанности основного наставника государственной команды Александр Петраков должен направить внимание на 31-летнего игрока, ведь на его счету уже 6 голов и два ассиста в сегодняшнем чемпионате.

В конечном итоге 2:0. с помощью этой победе «Динамо» продлило безпроигрышную серию в УПЛ и сохраняет трехочковый отрыв от «Шахтера». Команда Мирчи Луческу не проигрывает в украинской Премьер-лиге практически год – с ноября 2020 года.

Украинская Премьер-лига. 12-й тур.

«Динамо» – «Днепр-1» – 2:0

Цыганков (50), Гармаш (70)

Андриевский (40) – Игнатенко (34), Логинов (69)

«Динамо»: Бущан, Тымчик, Забарный, Миколенко (Караваев, 76), Кендзера, Андриевский (Сидорчук, 46), Шепелев (Шапаренко, 46), Буяльский, Цыганков, Витиньо (Де Пена, 46), Рамирес (Гармаш, 68).

«Днепр-1»: Кожокару, Лучкевич (Адамюк, 71), Логинов (Билл, 85), Сваток, Нельсон, Игнатенко, Пихаленок, Гуцуляк, Джурасек (Чуже, 84), Ярмолюк (Назаренко, 71), Довбик.

Судья: Дмитрий Кривушкин (Харьков)

НСК «Олимпийский» (Киев)

ДИНАМО — ДНЕПР-1. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ИГРЫ

Действия игры

71′ ГОЛ ! Мяч забил Денис Гармаш (Динамо Киев).
51′ ГОЛ ! Мяч забил Виктор Цыганков (Динамо Киев).