Привет, подружка. Костюк вышла в 3-ий круг Australian Open на Бадосу

0
55

Марта одержала непростую победу над Сарой Соррибес-Тормо из Испании

Украинская теннисистка Марта Костюк (№66 WTA) выиграла очередной игра в рамках Открытого чемпионата Австралии.

В поединке второго раунда украинка победила Сару Соррибес-Тормо из Испании (№35 WTA).

Australian Open. 2-ой круг
Марта Костюк (Украина) – Сара Соррибес-Тормо (Испания) – 7:6(5), 6:3

Нынешняя встреча начиналась примерно так же, как и игра годовой давности в  Абу-Даби. Испанка игралась в собственный обычный теннис, а Марта никак не могла к нему приспособиться, очень нередко атакуя с неподготовленных позиций и совершая при всем этом невынужденные ошибки. Однако сейчас изловить нити игры Костюк получилось уже при счете 0:3 и она стремительно сравняла счет. Соррибес-Тормо снова повела с брейком, но партия все таки завершилась на тай-брейке, где увереннее сыграла украинская теннисистка.

Во 2-ой партии Марта первой оформила брейк, но сходу защитить свою следующею подачу не смогла. Со счета 2:3 в пользу испанки игра в один момент пошла по плану украинки, которая без особенных вопросов взяла 4 гейма и добыла победу.

Если учитывать противный стиль противницы и достаточно мощный ветер, то можно только похвалить Марту за такую важную победу. Перед турниром выход в 3-ий круг был оценен положительной оценкой, далее быть может уже что-то выходящее за обычный уровень. Все таки Бадоса на данный момент очень хороша, но Марта ни один раз обосновывала, что умеет играться против фавориток.

Это была третя встреча теннисисток, украинка ведет 2:1.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Будапешт. Калинина одолела третью сеяную на пути в 1/4 финала

В последующем раунде Костюк сразится против Паулы Бадосы (№6 WTA), с которой находится в хороших отношениях.