Призрак Олимпийских игр. Свитолина вырвала самую важную победу в Индиан-Уэллс

0
8

Элина с большим трудом победила Сорану Кырстю, продолжив рассчитывать на поездку в Гвадалахару

Украинская теннисистка Элина Свитолина (№7 WTA) добыла еще одну победу на состязании WTA 1000 в Индиан-Уэллс.

В игре третьего круга украинка переиграла Сорану Кырстю из Румынии (№40 WTA).

Индиан-Уэллс. 3-ий круг
Элина Свитолина (Украина) – Сорана Кырстя (Румыния) – 4:6, 6:4, 7:6(3)

После достаточно уверенного старта против Мартинцовой во 2-м игре на состязании Элина смотрелась еще ужаснее. Куда-то исчезла вся острота, огромную часть игры украинка отбивалась от нападений оппонентки.

Посреди первой партии противницы устроили обмен брейками, Элина отыгрывала брейкпоинты пачками, но защищать свои подачи у нее никак не выходило. Румынка смотрелась лучше, несмотря на то, что допускала иногда несуразные ошибки. Однако 1-ый сет заслуженно пошел в копилку Кырсти.

Во 2-ой партии Элина заиграла чуток больше собранно, да к тому же незначительно посчастливилось с ранешным брейком. Довести партию до победы получилось с большими усилиями и еще 3-мя отыгранными брейкпоинтами.

3-ий сет перевоплотился в игру нервишек и чрезвычайно напомнил игры в Токио. Сейчас первой получилось взять чужую подачу румынке, но украинка здесь же организовала оборотный брейк, после этого игра успокоилась. Перед тай-брейком финишной партии Свитолина выигрывала всего в два мяча (107-105), но в подходящий момент она заиграла острее и со счета 1:2 выиграла 4 розыгрыша попорядку, что и обусловило победительницу встречи.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Рейтинг WTA. Новый рекорд Костюк, Свитолина растеряла место в топ-5

В настоящем сезоне Элина одержала уже десятую волевую победу, проиграв первую партию. Стоит отметить, что три таковых игры были выиграны на Олимпиаде в Токио.

Данный выигрыш дал возможность Элине подняться на десятое место в Чемпионской гонке. В свете того, что Эшли Барти и Наоми Осака с высоким процентом вероятности не поедут на Итоговый соревнования в Гвадалахару, судьба одной из путевок сейчас располагается в руках Свитолиной.

В последующем раунде Элина сразится против Жасмин Паолини из Италии (№63 WTA) либо Джессики Пегулы из Соединенных Штатов Америки (№24 WTA). Американка является прямой конкуренткой за путевку на Итоговый турнир.