Противница не смогла доиграть. Свитолина – в 3-ем круге Australian Open

0
28

Далее Элина будет биться против бывший-первой ракетки мира

Украинская теннисистка Элина Свитолина (№17 WTA) не прекращает одержать победу на Открытом чемпионате Австралии.

В поединке второго раунда украинка переиграла Армони Тан (№107 WTA). Француженка снялась при счете 1:5 в 3-ем сете.

Australian Open. 2-ой круг
Элина Свитолина (Украина) – Армони Тан (Франция) – 6:3, 5:7, 5:1 (отказ)

Начинала Элина, как и в первом игре на состязании, чрезвычайно массивно. Однако необходимо делать скидку и на то, что наименее опытнейшая противница беспокоилась и позже могла демонстрировать свои наилучшие качества. Свитолина опять чрезвычайно стремительно повела с брейком, после этого оформила 2-ой и даже дошла до сетболов в седьмом гейме. Однако Армони смогла отыграться и продлить партию. Однако возможностей на камбэк у нее особо не было.

2-ая партия вышла неописуемо напряженной, противницы не отпускали друг дружку в отрів. До счета 2:2 теннисистки защищали свои подачи, а далее начался реальный дамский теннис с брейками в каждом гейме. Свитолина первой брала подачу противницу, но позже сразу отдавала свою. Так повторялось трижды попорядку, после этого француженка все таки взяла собственный гейм и перевела игра в финишную партию. Свитолина на сетболе противницы допустила двойную ошибку.

В 3-ем сете борьбы фактически не было. Элина стремительно вырвалась вперед в счете, противница смотрелась не наилучшим образом. Кроме того, Тан травмировала икроножную и даже не смогла доиграть игра, снявшись, на самом деле, с последнего гейма.

Дальше Свитолиной предстоит встреча с бывший-первой ракеткой мира, против которой у Элины статистика встреч 0-4. Вроде бы грустно это не звучало, но проход в 4-ый круг станет огромным чудом.

Это была 1-ая встреча теннисисток. Элина в 6-ой раз попорядку пробилась в 3-ий круг Australian Open.

В последующем раунде Свитолина сразится против Виктории Азаренко из Беларуси (№25 WTA).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Известны все полуфиналистки на состязании в Штутгарте