0
5

14 апреля в Гданьске горняки сыграли 2-ой благотворительный игра

14 апреля донецкий «Шахтер» провел благотворительный игра с «Лехией» в Польше. 2-ая игра горняков в рамках турне Shakhtar Global Tour for Peace in Ukraine свершилась в Гданьске.

Ярослав Ракицкий присоединился к донецкой команде после того, как оставил питерский Зенит. Являясь воспитанником клуба, заступник сыграл игра за горняков в первый раз с 2018 года. Он вышел на смену на 83-й минутке.

2-мя голами в игре отметился Михаил Мудрик. Собственники поля смогли отыграться на последних минутках матчах (2:2)…

Все средства от реализации билетов на игра и рекламы будут переданы заступникам Украины, волонтерским компаниям, докторам, также направлены на помощь украинским детям, которые пострадали от войны.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ВИДЕО. С передачи Соломона. Лассина Траоре забил первый гол за Шахтер

В первом игре турне 9 апреля «Шахтер» уступил команде «Олимпиакос» из Греции (0:1). 19 апреля горняки проведут игру против турецкого клуба «Фенербахче».

Товарищеский игра

14 апреля, Гданськ (Польша)

Лехия Гданськ (Польша) – Шахтер Донецк (Украина) – 2:3 (беря во внимание символический гол)

Голы: Диабате, 12, Оконевски, 90+3 – Мудрик, 7 (пен), 58.

Символический гол: Дима Кеда, 90+5.

В конце игры у «Шахтера» на поле возник 12-летний мальчишка Дима из Мариуполя, и команды дали возможность ему забить символический гол в пустые ворота.