Разгром от Динамо, удаление Де Дзерби, неудержимый Тилль

0
63

Самые достойные внимания действия 15-го тура УПЛ – в нашем классическом обзоре

1-ый круг чемпионата Украины окончен. На верхней ступени турнирной таблицы двоевластие: «Динамо» и «Шахтер» идут нога в ногу. Нечто схожее можно сообщить и про третье место: «Днепр-1» и «Ворскла» набрали идиентично очков. Ну и в нижней части таблицы плотность тоже довольно суровая, однако «Мариуполь» по состоянию на на данный момент является основным претендентом на вылет.

Числа и факты. Важные действия 15-го тура УПЛ

«Дерби» тура

Открывал последний тур первого круга игра в Киеве меж «Динамо» и «Черноморцем». Игра обязана была состояться в Одессе, но по требованию игроков Динамо её перенесли в столицу. Управление «Динамо» разрешило своим игрокам, которые выступают за «Черноморец» на правах аренды, сыграть против «метрополии». Но по какой-то причине сыграли не все главные. Ну и киевляне действовали полурезервом. В конечном итоге в данном необычном дерби разгромно одолели подопечные Луческу.

Почин тура

футбольный клуб Динамо. Владислав Кулач

Наконец собственный 1-ый гол за «Динамо» забил летний призывник Кулач. Влад на данный момент чрезвычайно редчайший гость в составе «бело-голубых». Однако, на игра против «Черноморца» Луческу его выпустил. И украинский нападающий смог отличиться первым нагом в официальных матчах за «Динамо». Кулач четким ударом установил конечный счет в игре – 6:1.

Сенсация тура

«Львов» еще никогда не побеждал «Зарю». Ранее тура. Кроме того, в сегодняшнем сезоне львовяне в родных стенках в принципе не побеждали. А вот «Заря» последние 6 игр выиграла. В общем, команда Скрипника в игре против команды Дулуба числилась очевидным фаворитом. Однако фаворит собственного статуса не удостоверил: проиграл 1:2. И ведь не сообщишь, что несправедливо.

Скорострел тура

Игрок полузащиты «Львова» Шина забил в ворота «Зари» уже на первой минутке игры. Практически премьерная атака владельцев закончилась действенно. Все началось с прострела с правого фланга. Гости как бы отбились, но первым на мяче оказался Ременяк. Удар у него не вышел, но в конечном итоге мяч отпрыгнул к Шине, удар которого был точен.

Голы тура

Максим Лунев и Маркос Антонио забили голы-близнецы. Обоим удались прекрасные далекие четкие удары фактически в «девятку» ворот «Львова» и «Руха» следовательно. Однако если гол донецкого бразильца подарил его команде победу, то четкий выстрел украинского игрока линии полузащиты «Зари» только подсластил горькую пилюлю поражения.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Коваленко – в основе Специи на матч Кубка Италии

Удаление тура

Не «доиграл» до финишного свистка в игре против «Руха» основной наставник «Шахтера» Де Дзерби. Поначалу итальянец поссорился со своим сотрудником Кучуком, за что оба наставника получили по желтоватой карточке. Вторую Роберто получил за очень эмоциональное отмечание гола. И был обязан оставить тренерский мостик.

Дубль тура

Очередной броский игра за «Днепр-1» провел Довбик. Нападающий был повсевременно нацелен на ворота «Александрии». С первой попытки он не сумел забить – мяч запустил мимо штанги. Однако потом забил сходу два гола. За две минутки. Поначалу на 29-й уверенно забил гол с пенальти. И по прошествии нескольких мгновений пробил Билыка ударом в далекий угол.

Прорыв тура

Свершилось! Наконец собственный 1-ый гол за «Минай» провел опытный нападающий Селезнев, который вынашивает мысль побить бомбардирский рекорд Реброва/Шацких. Евгений сравнял счет в игре против «Ингульца», действенно сыграв на добивании. Это взятие ворот нападающий отмечал так, как будто забил в конце Лиги чемпионов. До рекорда бывший-игроков Динамо Селезневу осталось забить 6 голов.

Герой тура

Два гола забил, две действенные передачи дал – такой «улов» игрока линии полузащиты «Ворсклы» Тилля в игре против «Мариуполя». Оливье открыл счет в игре. Он же его и удвоил. А во 2-ой половине встречи отметился еще 2-мя ассистами – Пешичу и Тамму. Сейчас на его счету 15 очков по системе «гол плюс пас»: 8 мячей и 7 передач. По данному показателю он вышел на 1-ое место в УПЛ.

футбольный клуб Ворскла

Фол тура

Судьбу игры в Чернигове, где встречались местная «Десна» и «Колос», предназначил эпизод сначала второго тайма. Опытный заступник «сиверян» Селин на 53-й минутке получил прямую красную карточку – за «фол последней надежды». И был обязан оставить поле.

Гости довольно оперативно разыграли «излишнего» игрока – спустя 14 минут Ситчинава забил собственный 1-ый гол за «Колос», который в конечном итоге оказался единственным и победным.

Угловой тура

Чрезвычайно отлично разыграли угловой удар игроки «Вереса» во 2-м тайме игры против «Металлиста-1925». На 61-й минутке подачу от углового флага на ближней штанге принял Немчанинов, который затылком переправил мяч на далекую штангу, где Боец в падении головой переправил футбольный снаряд в сетку.

Символическая сборная тура: Волынец – Пердута, Логинов, Довгий, Исмаили — Маркос Антонио, Тилль, Буяльский, Пасич Г. – Довбик, Степанюк.