Реванш не взят. Костюк уступила Севастовой и на Уимблдонском турнире

0
18

Украинка проиграла латвийке 3-ий игра в данном сезоне

Украинская теннисистка Марта Костюк (№70 WTA) окончила выступление в одиночном разряде Уимблдонского турнира.

В игре второго круга 19-летняя украинка проиграла Анастасии Севастовой из Латвии (№56 WTA).

Уимблдонский турнир. 2-ой круг
Марта Костюк (Украина) – Анастасия Севастова (Латвия) – 6:1, 4:6, 3:6

Марта убила противницу на приеме в первом сете, но далее дело не пошло. Костюк сильно большое количество ошибалась, а Севастова отлично держала мяч в игре.

Во 2-ой партии латвийка лидировала с брейком, но Марте гиганскими усилиями получилось сравнять счет на 4. К несчастью, дожать Анастасию не получилось. За счет опыта Севастова подобрала ключи к игре Костюк и выиграла 8 из 11 следующих геймов.

В данном игре Марта не была фавориткой и все соображали, что возможности на победу не очень высочайшие. На данный момент украинка не имеет огромного опыта выступлений на травяных покрытиях, без этого одержать победу опытнейших, пусть даже не лучших соперниц, нереально. Рецепт фуррора состоит в том, что необходимо продолжать играться, итог придет с течением времени.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Н. Киченок / Олару – Мирза / Вандевей. Глядеть онлайн. LIVE трансляция

В личных встречах счет стал 3:1 в пользу латвийки. В текущем году Севастова обыгрывала Костюк в Истборне и в Мадриде.

В 3-ем круге Анастасия сразится против Барборы Крейчиковой из Чешской республики (№17 WTA).