Реванш удался. Зверев во 2-ой раз выиграл Итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов

0
6

Германский теннисист победил в конце Даниила Медведева из Российской Федерации

Состоялся конец в рамках Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов.

Германец Александр Зверев в 2-ух сетах победил прошлогоднего победителя россиянина Даниила Медведева и 2-ой раз в карьере выиграл ATP Finals.

Итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов. Конец
Александр Зверев (Германия) – Даниил Медведев (Российская Федерация) – 6:4, 6:4

В общем противоборстве этих теннисистов счет сравнялся – 6:6.

Стоит отметить, что Медведев обыграл Зверева в на групповой стадии, вырвав тяжелейшую победу на тай-брейке финишной партии.

Зверев в 1/2 финала победил лидера мирового рейтинга Новака Джоковича.

В настоящем сезоне Зверев выиграл 6 титулов, золотую медаль Олимпиады в Токио, также стал лидером сезона по числу побед (59). Кроме того Александр стал всего вторым теннисистом после Энди Маррея, которому получилось выиграть Итоговый турнир и «золото» ОИ за один сезон.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Надежда Киченок пробилась в 1/2 финала соревнования в столице России

По дважды Итоговый турнир выигрывали Ллейтон Хьюитт и Бьорн Борг, еще 7 игроков – три и больше.