Синхронные победы Динамо и Шахтера, камбэки в Ужгороде и Полтаве

0
11

Самые достойные внимания действия седьмого тура УПЛ – в нашем классическом обзоре

В туре состоялись сходу два тренерских дебюта. Сергей Кузнецов провел 1-ый игра во главе «Колоса», а Олег Дулуб – во главе «Львова». Лидеры чемпионской гонки – «Динамо» и «Шахтер» — добыли синхронные победы – по 2:0. Первую победу в сезоне отпраздновал «Мариуполь», тем пока сняв с повестки дня вопрос об увольнении Остапа Маркевича.

Дерби тура

В дерби Кировоградской области повстречались «Александрия» и «Ингулец». Игра для подопечных Юрия Гуры стал первым домашним в сегодняшнем сезоне. Поединок вышел трудным для обеих команд, но не изобиловал небезопасными моментами. Главные действия развернулись во 2-ой половине игры. В дебюте второго тайма новичок александрийцев Гринь открыл счет, реализовав выход тет-а-тет с вратарем. Еще можно вспомнить два громких момента, когда в штрафной площади гостей свалился Ковалец не без поддержки заступника, а на последних минутках встречи вратарь владельцев Билык врезался в нападающего гостей Плохотнюка в границах штрафной площади. Однако судья Абдула оба этих момента оставил без внимания.

Передача тура

Гол игрока линии полузащиты «Александрии» Сергей Гриня в ворота «Ингульца» «сделал» его партнер по команде Калюжный. На 53-й минутке встречи Иван ювелирной передачей от собственной штрафной площади к чужой вывел Гриня к воротам. Новенькому александрийцев оставалось только выиграть вратаря, что он и сделал.

Благодарность тура

После дележа очков с «Зарей» основной наставник «Руха» Леонид Кучук расшаркался в глубочайшем пардоне к сопернику: «Конкурент был чрезвычайно мощный, отличный. Благодарю конкурента и наставника за эту игру. Для меня и «Руха» это школа. Как и цепляться за всякую возможность выиграть игра».

Игра тура

футбольный клуб Шахтер

«Я желаю огорчить Дарио» — это слова наставника «Днепра-1» Игора Йовичевича были адресованы руководителю «горняков» Дарио Срне перед игрой его команды против «Шахтера». У этого игры была достаточно звучная вывеска: встречались 2-ая и 3-я команды по результатам шестого тура. Поединок соответствовал собственному статусу: команды оказались достойными друг дружку. Однако воплотить свое «пожелание» в жизнь наставнику «днепрян» не получилось: игроки «Шахтера», забив по голу в каждом тайме, довели игру до логического окончания.

Голы тура

Гол, практически предопределивший финал поединка на «Олимпийском», забил Фернандо. И сделал это искрометно. Нападающий «горняков», получив мяч от напарника посреди поля, стремительно сместился к штрафной площади конкурента, огорошив 2-ух соперников, и, не приближаясь к полосы штрафной зоны, точно пробил в далекий от вратаря левый нижний угол ворот. У Кожокару просто не было возможностей парировать данный удар.

Не было возможностей и у вратаря «Львова» Ильющенкова парировать удар игрока линии полузащиты «Вереса» Кучерова. Валерий пробил с дальнего расстояния точно в верхний угол ворот. Чрезвычайно красивый гол. Притом, победный.

Зрители тура

На игре «Шахтер» — «Днепр-1», который состоялся на НСК «Олимпийский», на трибунах стадиона были увидены бывший владелец и президент канувшего в Лету «Днепра» Игорь Коломойский и президент «Зари» Евгений Геллер. Есть стойкое чувство, что эти господа болели за «днепрян», но это всего только чувство…

ВАР тура

Судья игры «Металлист-1925» — «Динамо» Козыряцкий был обязан не единожды прибегнуть к поддержки видеоассистентов. В первом тайме судья не зачел гол динамовца Кендзеры – из-за офсайда у Сироты. 2-ой раз Козыряцкий был обязан глядеть «телек» сначала второго тайма, после того, как Гармаш довел счет до 2:0. Судья поначалу не зафиксировал взятие ворот харьковчан, но после долгих консультаций с ВАР свое первоначальное мнение изменил.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ВИДЕО. Гол и действенная передача. Коваленко выдал топ-игра в Италии

Возврат тура

На 77-й минутке игры «Металлист-1925» — «Динамо» случилось знаменательное событие. На поле заместо нападающего «бело-голубых» Ильи Шкурина возник очередной нападающий – Влад Супряга. Для чемпиона мира в числе двадцатилетних это 1-ое возникновение в базе «Динамо» за прошедшие 4 месяца: последний раз нападающий играл в официальном поединке за «бело-голубых» еще в мае. Однако, к несчастью для Супряги и его зрителей, его выход запомнился только желтоватой карточкой, которую он получил уже на 2-ой минутке пребывания на поле.

Заболевание тура

За «Динамо» в игре против «Металлиста-1925» не сумел сыграть летний новичок Эрик Рамирес. Причина – и веская в сегодняшнее время, и довольно очевидная – коронавирусная инфекция. О собственной заболевания нападающий сказал, будучи в расположении собственной государственной сборной (Венесуэлы). Когда 22-летний нападающий возвратится в строй, на данный момент можно только догадываться.

Камбэки тура

«Минай» — «Черноморец» — поправде, вывеска у этого игры была негромкая. Но игра не подтвердила скептические прогнозы. Команды забили 4 мяча, а могли вдвое больше. В особенности любопытно стало после того, как собственники забили 2-ой гол – усилиями Вишневского, который отлично обыграл заступника и ткнул мяч мимо вратаря. «Черноморец» не сдался, а упорно гнул свою линию. И достигнул собственного. Поначалу Ванат, до этого запоровший несколько убойных моментов, с энной попытки воплотил выход один в один с вратарем. А потом Авагимян добил мяч в ворота после сейва вратаря. Одесситы могли и вырвать победу – Цитаишвили лупил с неплохой позиции, но попал в штангу.

Очередной зрелищный поединок с таким же сценарием прошел в Полтаве, где «Ворскла» воспринимала «Десну». Уже к 17-й минутке игры счет был 2:0 в пользу владельцев: отличились Пуцлин и Степанюк. В обоих вариантах ассистировал Скляр. Однако потом, согласно мнению наставника ворсклян Максимова, его команда почему-либо «сдалась». И пропустила два раза – все в данном же первом тайме: отличились Волошин и Безбородько. Конкуренты и далее делали моменты, но как отрезало: мяч больше не шел в ворота.

Дебюты тура

После 0:7 от «Динамо» наставник «Колоса» Руслан Костышин написал заявление об увольнении. Ковалевскую команду к игре против «Мариуполя» готовил бывший помощник Костышина – Сергей Кузнецов. Но от смены «слагаемых» итоговая «сумма» не поменялась. «Колос» опять проиграл. Уже после первого тайма гости вели 2:0, а после перерыва конкуренты обменялись голами. Похоже, в «Колосе» трудность не в наставнике, а в игроках. А «Мариуполь» тем временем добыл первую победу в сезоне.

Игра против «Вереса» стал дебютным для нового наставника «Львова» Олега Дулуба. Белорусский спец известен по работе в «Карпатах» и «Черноморце». Задачка у него непростая – поднять «львов» с самого дна турнирной таблицы. 1-ый блин вышел комом – его команда проиграла «Вересу» 0:1 и осталась на последнем месте в таблице.

Символическая сборная тура: Кудрик – Конопля, Калюжный, Матвиенко, Миколенко — Скляр, Топалов, Цыганков, Гармаш, Кучеров – Фернандо.