Соперник оторвался. Динамо на Олимпийском не сумело дожать Зарю

0
9

Киевская команда будет зимовать на 2-й строчке

Поединок на киевском НСК «Олимпийский» меж местным «Динамо» и луганской «Зарей» еще до начала дал обещание быть самым увлекательным в 18-м туре чемпионата украинской Премьер-лиги. И дело не лишь в том, что данный игра носил статус центрального.

Команде Мирчи Луческу очень лучше не попросту одержать победу, а с различием однако бы в два мяча, чтоб обходить донецкий «Шахтер» по доп показателям и идти в отпуск в статусе «зимнего чемпиона». Подопечным Виктора Скприника также необходимо было набирать очки ввиду жестокой борьбы с «Днепром-1» за бронзовые медали.

С первых минут действующие чемпионы Украины придавили гостей к своим воротам, часто держа под контролем мяч на половине поля конкурента. Хорошая возможность открыть счет на 15 минутке была у Виктора Цыганкова, но после его удара с правой боковой полосы штрафной мяч попал штангу. «Заря», со своей стороны, отвечала достаточно небезопасными ответными атаками.

Возможно, гости на уровне мыслей уже были на перерыве, когда на 44 минутке Виталий Буяльский после ассиста Дениса Гармаша забил гол в раздевалку.

Однако разговор Виктора Скприника с подопечными принес свои плоды. Уже в дебюте 2-ой половины встречи Аллахьяр вернул статус-кво, отличившись 11-м действенным действием в сезоне. Впрочем, вероятнее всего, для 20-летнего иранца данный игра стал последним в футболке «Зари», так как луганский клуб, по имеющимся сведениям, не намерена активировать опцию приобретения у турецкого «Фенербахче».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Александрия – Заря. Прогноз и анонс на игра чемпионата Украины

«Динамо» этот расклад событий, конечно, не устраивал. «Бело-голубые» всеми силами пробовали вырвать самую важную победу, но геройски играл голкипер луганчан Дмитрий Мацапура, отражавш?? один за одним небезопасные моменты у собственных ворот. В одном из эпизодов он даже сбил Карлоса Де Пену за границами  штрафной площади, за что получил горчичник.

1:1 – «Динамо» потеряло очки и дало возможность «Шахтеру» уйти на зимнюю паузу в статусе единоличного лидера. Команда Мирчи Луческу в первый раз в сезоне оказывается в статусе догоняющего. Вообщем, в предстоящем году будет еще 12 туров, так что не все потеряно. «Заря» же окончила год четвертой, с отставанием в 4 балла от «Днепра-1».

Украинская Премьер-лига. 18 тур.

«Динамо» — «Заря» — 1:1.

Буяльский, 44 — Аллахьяр, 49.

Мацапура, 53, Назарина, 77, Фаворов, 85.

«Динамо»: Бущан — Тымчик (Караваев, 57), Забарный, Сирота, Миколенко — Сидорчук, Щапаренко — Цыганков, Буяльский, де Пена (Вербич, 57) — Гармаш (Кулач, 90+1).

«Заря»: Мацапура — Фаворов, Вернидуб, Имереков, Жуниньо — Хомченовский, Цвек, Назарина (Снурницын, 90+4), Громов (Кабаев, 72) — Аллахьяр, Гладкий.

Судья: Игорь Пасхал (Херсон).

НСК «Олимпийский» (Киев).

ДИНАМО — ЗАРЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ИГРЫ

Действия игры

49′ ГОЛ ! Мяч забил Аллахяр (Заря).
44′ ГОЛ ! Мяч забил Виталий Буяльский (Динамо Киев).