Свитолина обыграла Бадосу в Истборне на тай-брейке третьего сета

0
10

Сложная победа на старте травяного соревнования

Украинская теннисистка Элина Свитолина (№5 WTA) стартовала с победы в рамках травяного турнира Женской теннисной ассоциации 500 в Истборне.

В игре первого круга украинка, посеянная под вторым номером, победила Паулу Бадосу из Испании (№33 WTA).

Истборн. 1-ый круг
Элина Свитолина (Украина) – Паула Бадоса (Испания) – 4:6, 6:1, 7:6(1)

После невразумительного перфоманса в игре с Александровой в Берлине игра с Бадосой смотрелся далековато не легкой прогулкой. Испанка в ближайшее время набрала красивую форму и в Чемпионской гонке ранее игры даже опережала Элину на одну позицию. Основным минусом Бадосы является отсутствие опыта выступлений на схожих состязаниях, все таки в главных сетках травяных турниров Женской теннисной ассоциации Паула сыграла совершенно незначительно игр, а если быть точными, то всего 6 до этой встречи (2-4).

Начинала Свитолина хорошо и чрезвычайно стремительно повела с брейком. Испанка игралась средне, сначала ей было нелегко. Однако со счета 4:1 в пользу украинки произошло то, что в ближайшее время мы нередко смотрим в матчах нашей первой ракетки. Паула смогла отыграться и довела партию до победы. Под конец Элина уже и сопротивления не оказывала.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Торонто. Стали известны участники финала Мастерса в Канаде

Вероятно, Свитолина очень рано поверила в победу в стартовой партии, но отлично настроилась на вторую. Сейчас резвые брейки получилось удержать практически без вопросов. Во 2-м сете испанка была избита.

Начало третьего сета опять осталось за украинкой, она уверенно вела игра к победе с удобным преимуществом и хороший игрой. Свитолина игралась в больше травяной теннис, чем испанка, за счет чего ей удавалось добывать больше легких очков. При подаче на игра несколько выходов украинки к сетке окончились безуспешно, это воспрепядствовало сделать итог и оттянуло момент определения победителя. Дошло до тай-брейка, на котором Элина все таки обосновала, что сейчас она была посильнее. Однако с соперницами, которые лучше играют на травке, схожий номер не пройдет.