Свитолина обыграла непростую противницу на старте Уимблдонского турнира

0
19

Украинка добыла победу в 3-х сетах

Украинская теннисистка Элина Свитолина (№5 WTA) с победы стартовала в главной сетке Уимблдонского турнира.

В игре первого круга украинка обыграла Алисон ван Эйтванк из Бельгии (№57 WTA).

Уимблдонский турнир. 1-ый круг
Элина Свитолина (Украина) – Алисон ван Эйтванк (Бельгия) – 6:3, 2:6, 6:3

После жеребьевки было ясно, что Элине придется тяжело уже в первом круге. Ван Эйтванк не так давно выиграла травяной 100-тысячник в Ноттингеме и ранее проиграла там же на больше больших состязаниях только Йоханне Конте. С 2017-го года у нее 26 побед на травке в 38 матчах, также пятьдесят три процента побед над соперницами из топ-100.

Игра складывался тяжело, как и ожидалось. В первом сете украинка сыграла больше удачно, но во 2-ой партии противница возвратилась в игру. Все решалось в финишном сете, в каком украинка после счета 2:2 взяла три гейма попорядку и довела игра до победы.

Отличная победа на старте, в ближайших матчах Свитолина будет фаворитом. Удостоверить данный статус довольно сложно, но в данному году украинке предстоит защищать в столице Великобритании очки за выход в 1/2 финала эталона 2019 года. Отступать некуда, Элина сама это отлично знает.

Во 2-м круге Свитолина сразится против Магды Линетт из Польши (№44 WTA).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Калинина снялась с соревнования в Портороже

До этого во 2-ой круг вышла Марта Костюк.