Триллер в Турине! Франция вырвала путевку в конец Лиги наций у Бельгии

0
14

Подопечные Дидье Дешама одолели в игре, по ходу которого уступали в два мяча

Заключительный этап Лиги наций UEFA была красивым украшением для октябрьской интернациональной паузы, и позволяла болельщикам как варьировать процесс ожидания решающих игр отбора на мировое первенство-2022, так и совсем закрыть один из принципиальных вопросов. 2-ой в истории розыгрыш этого соревнования ждал момента, когда сборная Португалии в официальном порядке лишится собственного статуса победителя, а так как её не было в числе участвующих конца 4, то и никаких возможностей на повторение фуррора она уже не имела.

А вот кто еще оставался претендентами на фуррор, так это сборные Бельгии и Франции, которым предстояло в игре в Турине меж собой найти грядущего конкурента государственной команды Испании по финишному поединку в Милане на знаменитом Джузеппе Меацца. Расклады перед стартом этой игры были таковы, что никто не решался назвать очевидного фаворита, в связи с тем, что действующие чемпионы мира и 3-я по силе команда чемпионата-2018 не наилучшим образом провели Евро-2020, за что получили честную порцию критики от родных фанатов.

«Красные дьяволы» и «Les Bleus» являются ведущими футбольными клубами мира, потому в противоборстве схожих обществ не имеется причин надеяться на некоторое приемущество в классе, а на 1-ый план выходят только высококачественная организация движений игроков на поле, грамотный выбор тактического рисунка со стороны наставников, также очевидная фортуна. Куда уж без последнего на настолько высочайшем уровне!

Вообщем, ждать ухмылки судьбы ни одна из сторон не стала, по этому уже с первых минут команды начали атаковать ворота друг дружку с высочайшей степенью интенсивности, создавая при всем этом довольно морок для голкиперов с обеих сторон поля. Уго Льорис и Тибо Курта провели доброкачественную первую половину игры, вот лишь стараний француза так и не хватило с той целью, чтоб восполнить трудности его команды в обороне.

Франция довольно много места позволяла получать Ромелу Лукаку перед собственной штрафной, потому конкуренты стремительно перепрофилировали свои нападения на габаритного нападающего, которому оставалось просто подыгрывать своим партнерам по атакам. Пока игрок «Челси» забирал на себя все внимание защитников, раскрывались вольные зоны с обеих сторон от него. Одной из них на 37-й минутке пользовался Карраско, ударив под ближнюю штангу с левого фланга штрафной.

Лукаку в те минутки начал неприкрыто глумиться над заступниками конкурентов, что только удостоверил его индивидуальный гол уже через несколько нападений после чего. Голевую передачу на напарника по нападению снова вырезал Кевин де Брюйне, а Ромелу на правом фланге штрафной оставил ни с чем Лукаса Эрнандеса, после этого массивным ударом загнал мяч под перекладину с острого угла.

Уходить на перерыв с отставанием по счету в два мяча казалось фатальным для команды Дешама, в связи с тем, что мы днями до этого следили, чем это в конечном итоге закончилось в игре Италия – Испания. Но, Франция имела полную стартовую обойму, потому ей все-же было чуток легче, чем «Скуадре Адзурре», пусть Бельгия и попробовала снова насесть на чужие ворота с первых минут второго тайма.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Шахтер – Реал. Прогноз и анонс на игра Лиги чемпионов

Роберто Мартинес предложил своим подопечным сыграть в аккуратном стиле, и как раз на данном моменте бельгийцы и допустили ошибку. Неспешная тройка центральных защитников не выдерживала напор со стороны Мбаппе, Гризманна и Бензема, что в конечном итоге обернулось голами от 2-ух из перечисленных выше.

Нападающий мадридского «Реала» с передачи собственного вероятного грядущего напарника по команде на 62-й минутке отквитал один гол ударом из центра штрафной, а через несколько мгновений Гризманн успешно вступил в контакт с Тилемансом на обратной стороне чужих владений, заработав пенальти для Мбаппе.

На моральном подъеме Франция с удовольствием побежала в конце игры забивать и 3-ий мяч, вот лишь прошла по краю пропасти, когда на 87-й минутке получила ответную атаку, а Лукаку окончил подачу Карраско с левого фланга ударом в далекий угол. Только на VAR в той ситуации получилось узреть положение вне игры у нападающего «Бардовых дьяволов», потому счет стремительно возвратился в предшествующее положение, а гости получили время провести еще несколько нападений.

Коллектив Дешама усердствовал недопустить овертаймов намного больше интенсивно, чем к данному рвались их соперники, потому и был в конечном итоге справедливо вознагражден. Тео Эрнандес успешно попал в далекой стороне штрафной при отскоке от прострела с правого фланга, и бильярдным ударом расстрелял обратный от себя угол ворот конкурентов, принеся тем победу собственной команде.

В итоге, за основной трофей второго в истории розыгрыша Лиги наций UEFA меж собой поспорят Испания и Франция, а Италии и Бельгии придется решать судьбу «бронзовых» медалей в игре за третье место. Обе игры пройдут 10 октября, в 16:00 и 21:45 по киевскому времени следовательно.

Лига наций UEFA. 1/2 финала.

Бельгия – Франция — 2:3

Карраско, 37, Лукаку, 41 – Бензема, 62, Мбаппе, 69 (пен.), Т. Эрнандес, 90+1

Вертонген, 68

Бельгия: Куртуа – Вертонген, Денайер, Альдервейрельд – Карраско, Тилеманс (Ванакен, 70), Витсель, Кастань (Батшуайи, 90+2) – Э. Азар, Лукаку, де Брюйне.

Франция: Льорис – Л. Эрнандес, Варан, Кунде – Т. Эрнандес, Рабио (Тчуамени, 74), Погба, Павар (Дюбуа, 90+2) – Гризманн – Мбаппе, Бензема (Верету, 90+6).

Судья: Даниэль Зиберт (Берлин, Германия).

Стадион: «Альянц Стэдиум» (Турин, Италия).

Удары (в створ): 11 (6) – 16 (6)
Угловые: 4 – 2
Оффсайды: 2 – 4.

БЕЛЬГИЯ — ФРАНЦИЯ. Online-ТРАНСЛЯЦИЯ ИГРЫ

Температура: 16°C

Действия игры

90′ ГОЛ ! Мяч забил Тео Эрнандес (Франция).
69′ ГОЛ ! С пенальти забил Килиан Мбаппе (Франция).
62′ ГОЛ ! Мяч забил Коричневым Бензема (Франция).
40′ ГОЛ ! Мяч забил Ромелу Лукаку (Бельгия).
37′ ГОЛ ! Мяч забил Янник Феррейра-Карраско (Бельгия).