US Open. Ястремская в трехсетовом триллере грустно проиграла Кербер

0
7

Даяна не смогла победить бывший-первую ракетку мира, однако была чрезвычайно близко

Украинская теннисистка Даяна Ястремская (№51 WTA) безуспешно стартовала на Открытом чемпионате США по теннису.

В игре первого круга украинка не совладала с бывший-первой ракеткой мира Анжелик Кербер из ФРГ (№17 WTA), которая в ближайшее время указывает хорошие показатели.

US Open. 1-ый круг
Даяна Ястремская (Украина) – Анжелик Кербер (Германия) – 6:3, 4:6, 6:7(3)

Кербер вышла на игра с обычный стратегией собрать все ошибки Ястремской, сыграв очень надежно на задней полосы. План был неплох и был должен принести фуррор. Однако в один момент Даяна заиграла так, как это бывало ранее, чего от нее не ждали. Украинка предсказуемо вела встречу, задавала ей темп. Анжелик давала играться, это необходимо признать, да и сама украинка не усердствовала бить по первому же мячу, принуждая оппонентку хорошо поработать ногами. Кроме того, сначала игры германка не показывала того уровня, бывш?? на Уимблдонском турнире и в Цинциннати. Все это вылилось в несколько обменов брейками, но Даяна сделала на один больше, забрав первую партию.

На 2-ой сет Кербер вышла с иным настроением, это было приметно. Она уверенно игралась на собственной подаче, да и Даяна при всем этом задерживала свои геймы. Развязка наступила в десятом гейме, больше терпеливая теннисистка защитного стиля дождалась слабины, заработав двойной сетбол, а Даяна сразу подала двойную, после этого ушла на длительный туалетный перерыв, что чрезвычайно не понравилось Анжелик.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Калинина / Ворачова – Кристиан / Хибино. Глядеть онлайн. LIVE трансляция

Складывалось ощущение, что на данном возможности украинки на победу улетучились. Третью партию она начала с 0:2, да и Кербер при всем этом не показывала ничего сверхестественного. Украинке получилось сравнять счет и при всем этом показатель виннерсов/невынужденных у Кербер был 0/0. На самом деле, Ястремская игралась со «стеной», возвращающ?? все, но при всем этом не очень на тебя давит. Даяна вдруг начала играться успешнее, ей удавалось стремительно завершать атаки интенсивно выигранными мячами. Это привело к еще одному брейке и даже счету 5:3 в пользу украинки. На приеме Ястремская повела 30:0, имела хороший шанс заработать двойной матчбол, но грустно ошиблась у сетки. Отныне все пошло наперекосяк. Украинка стала допускать очень глуповатые ошибки в обычных ситуациях, немке оставалось только возвращать мячи, что она и удачно делала. Даяна смогла перевести партию на тай-брейк, но больше опытнейшая теннисистка не оставила ей возможностей.

И все таки игра приглянулась, Даяна точно сыграла наилучший игра после возвращений, ну и в концовке прошедшего сезона уровень её игры был еще ниже. Ястремская продолжит борьбу на состязании в парном разряде, где проведет игру в дуэте с Мартой Костюк.

Это была 2-ая встреча теннисисток, счет сравнялся.

В последующем раунде Кербер проведет игру против украинки Ангелины Калининой (№76 WTA).