В критериях ротации. Динамо обыграло Львов перед игрой с Барселоной

0
7

Команда Мирчи Луческу одержала уверенную победу

Накануне отчетной игры случилось довольно тревожное событие для зрителей киевского «Динамо» – донецкий «Шахтер» смог набрать три очка в центральном поединке тура против луганской «Зари» (6:1), по этому сравнялся по набранным очкам со своим более принципным конкурентом. Результаты этого стечения событий были явны – столичный коллектив был просто должен выходить с октябрьской интернациональной паузы с гостевой победой на поле ПФК «Львов», которому также нужно было набирать очки.

В игре против работающего чемпиона государства, еще до её конкретного начала, у владельцев поля было приметно меньше возможностей на итоговый фуррор, ежели у конкурентов. Коллективу Мирчи Луческу не было никакого смысла не воспользоваться этим фактором для того, чтоб уже с первых минут загнать соперников на их половину поля. Фактически слету «Динамо» получилось сделать настоящий голевой момент: Владислав Супряга каким-то чудом ухитрился пробить мимо пустых ворот, завершая суматоху снутри чужой вратарской. Для нападающего киевлян это было сродни поднятому над гоночной трассой флагу о приближающемся инциденте на тяжеленной магистрале.

Совсем никаких вопросов не создавал своим конкурентам «Львов» вплоть до финишного отрезка первого тайма. Команда Олега Дулуба игралась в маленький оборонительный блок, и при всем этом не подавала признаков к выходам в атаку при помощи длинных передач в направлении Назария Ныча. Уж тем паче в таковых критериях узреть пропущенный «бело-голубыми» мяч на 36-й минутке было в диковину.

Случайное попадание мяча в руку Миколенко во время чуть не первого захода мяча ко вратарской Бущана было пересмотрено на VAR Екатериной Монзуль, с следующим назначением одиннадцатиметрового удара. Чиряк не был хочет подводить свою команду в настолько нежданной ситуации, и успешно пробил чуток левее от центра ворот. Вообщем, даже этот поворот событий не стал для «Динамо» шоковой терапией.

Команде Луческу не составило труда стремительно отыграть пропущенный гол при помощи голевой передачи Миколенко, который таким образом как будто попросил извинения у собственных партнеров по команде. Адресатом в зоне перед чужой штрафной стал Виталий Буяльский, а вратарь Костик очевидно не прочел линию движения перемещения и удара игрока линии полузащиты конкурентов. «Динамо» после чего возвратилось на обычные рельсы контроля мяча на чужой половине, и в ближайшее время провело собственный 2-ой мяч.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Бундеслигу не сразил. Лерой Сане скоро может возвратиться в АПЛ

Передача Шепелева на правый фланг штрафной во время резвой атаки перед самым уходом на перерыв дала возможность Виктору Цыганкову получить место, но только под нерабочую правую ногу. Для капитана киевлян это не стало преградой, потому через мгновение мы узрели красивый удар в ближнюю девятку, с чем команды и направились отдыхать. Еще была ранешняя подмена Супряги, которого Мирча Луческу даже не стал благодарить за проведенное время на поле – с этой целью просто не было причин.

Во 2-ой половине румынский спец слету решил отметиться нежданным решением, и убрал в качестве подстраховки Миколенко и Де Пену, разрешив им отдохнуть перед гостевой игрой против «Барселоны». Олег Дулуб не отставал от собственного визави, также отметившись 2-мя подменами Альваро и Шины, которые были направлены на атаку. Вот лишь от этого львовяне быстрее полностью утратили компанию в фронтальной полосы, потому 2-ая половина игры стала временем только одной команды.

На 58-й минутке «Динамо» прирастило разрыв по счету при помощи голевой передачи Цыганкова с правого фланга штрафной на Дениса Гармаша, который вышел заместо Супряги, а уже под занавес поединка игрок полузащиты атакующего плана оформил дубль своими усилиями, пусть и с маленький помощью рикошета от корпуса Якимца при далеком ударе. Разговаривать о каких-либо тактических рисунках во 2-м тайме смысл отсутствовал – владельцев хватило на настоящее сопротивление только на 40 игровых минут.

В последующем туре ПФК «Львов» будет играться в гостях у одесского «Черноморца», а киевское «Динамо» воспримет на собственном поле днепровский «Днепр-1».