Испанец переписал историю

Состоялся финишный игра в рамках Открытого чемпионата Австралии.

Бывший-1-ая ракетка мира Рафаэль Надаль (№5 ATP) в 5 сетах переиграл Даниила Медведева из Российской Федерации (№2 ATP).

Australian Open. Конец
Рафаэль Надаль (Испания) – Даниил Медведев (Российская Федерация) – 2:6, 6:7(5), 6:4, 6:4, 7:5

Это был 5-ый игра меж теннисистами, испанец сейчас ведет 4:1.

Для Надаля это был 6-ой конец Aus Open и 2-ая победа. Медведев во 2-ой раз попорядку сражался за титул в Мельбурне и опять проиграл.

Повелитель почвы выиграл 21-й титул на турнирах Grand Slam, установив новое историческое достижение. У Роджера Федерера и Новака Джоковича таковых титулов по 20.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Стали известны участницы 1/4 финала в Боготе

Надаль в первый раз отыгрался с 0:2 по сетам с 2007 года, когда в четвертом круге Уимблдонского турнира по такому же варианту обыграл еще 1-го россиянина Михаила Южного. До нынешнего дня в карьере Рафы было всего три таковых волевых победы.

Игра продолжался 5 часов 24 минутки. В 3-ем сете Медведев вел со счетом 3:2 и имел тройной брейкпоинт.