Возвратили 2-ое место. Шахтер на Олимпийском одолел Днепр-1

0
4

Крайняя репетиция перед «Шерифом» вышла успешной

К данному игре конкуренты подошли с схожими показателями. В их активе было по 4 победы и по 13 набранных очков. Так что в данной встрече определялась команда, которая после нынешнего игрового дня могла выйти на незапятнанное 2-ое место и продолжала бы преследование ушедшего вперед «Динамо».

В стартовом составе горняков по различным причинам отсутствовали Додо, Кривцов, Маркос Антонио, Соломон и Траоре. Однако опять после ранения возник Педриньо. У гостей в базе вышел Довбик, который пропустил из-за повреждения не лишь поединок 6-го тура с «Металлистом-1925», а и все три игры государственной сборной Украины.

1-ый страшный момент в игре появился уже на 6-й минутке. Сделали его Алан Патрик и Тете, разыгравш?? резвую комбинацию. Последний игрок полузащиты «Шахтера» слева влетел в штрафную площадь конкурентов и под острым углом пробил в далекий угол, но Кожокару был внимателен и мяч отбил. Горняки продолжали обладать огромным игровым преимуществом, много атакуя, в особенности через левый фланг. На 14-й минутке Исмаили оказался приблизительно в той же позиции, что и Тете, и пробил в ближний угол. Мяч ударился в штангу и вылетел за границы поля. А спустя минутку номинальные собственники поля все таки открыли счет.

После ошибки Когута поблизости собственной штрафной площади, Фернандо схватил мяч снова-таки на левом крае атаки, сместился незначительно в центр и приблизительно с лини штрафной правой ногой обводящим ударом направил мяч под далекую штангу. Отчаянный прыжок вратаря днепрян не выручил гостей от гола.

Игроки «Днепра-1» полностью могли отыграться на 24-й минутке, когда после розыгрыша углового Довбик головой с близи пробил в штангу. Первым к отскочившему мячу успел Адамюк, но удар у него как надо не вышел и Пятов без особенных вопросов забрал мяч в руки. Практически через минутку опять решил пробить издалече Фернандо, но сейчас Кожокару мяч парировал.

До конца тайма на поле было много борьбы, а вот из небезопасных моментов можно выделить разве что хороший удар на 45-й минутке Когута с дальнего расстояния, но мяч пропархал немногим выше ворот.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Ракув – Рубин. Прогноз и анонс на игра Лиги конференций

После перерыва активнее начали гости и уже сначала второго тайма они имели пару моментов, чтоб отыграться. Например, на 51-й минутке Адамюк очень пробил с правого угла штрафной площади, но мяч пропархал над перекладиной. А через 6 минут Довбик сделал прострел на Когута, но тот с близи не смог выиграть Пятова.

Ощутив, что инициатива уходит и можно пропустить гол, наставник «Шахтера» Роберто Де Дзерби провел сходу тройную подмену, выпустив на поле Соломона, Траоре и Корниенко. Однако, днепряне продолжали сделать моменты и близки к достижению были Довбик и Гуцуляк. Однако не забили.

А потом произнес свое веское слово нападающий горняков из Буркина-Фасо. При этом, сначала на 72-й минутке после хорошей передачи справа от Педриньо, он пробил приблизительно с полосы штрафной незначительно выше ворот. Однако на 88-й минутке Траоре все сделал верно. Нападающий «Шахтера», получив передачу от Алана Патрика, прекрасно обыграл Сватка, развернулся и точно пробил метров с 20 в правый нижний угол ворот. Как и в первом голе от Фернандо, вратарь «Днепра-1» Кожокару был бессилен выручить свою команду.

В итоге, победив со счетом 2:0, горняки поднялись на 2-ое место в турнирной таблице и отстают от «Динамо» на три очка.

Украинская Премьер-лига. 7 тур.

«Шахтер» — «Днепр-1» — 2:0.

Фернандо, 15, Траоре, 88.

Майкон, 29 — Сваток, 30, ди Франко, 60.

«Шахтер»: Пятов, Витао, Степаненко (Антонио, 80), Майкон, Тете (Соломон, 60), Алан Патрик, Матвиенко, Конопля, Исмаили (Корниенко, 60), Педриньо (Марлос, 85), Фернандо (Траоре, 60).

«Днепр-1»: Кожокару, Лучкевич (Назаренко, 69), Адамюк, Сваток, Логинов, Дубинчак, ди Франко (Чуже, 72), Джурасек, Гуцуляк (Билл, 87), Когут, Довбик.

Судья: Андрей Коваленко (Полтава).

НСК «Олимпийский» (Киев).

ШАХТЕР — ДНЕПР-1. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ИГРЫ

Действия игры

87′ ГОЛ ! Мяч забил Лассина Траоре (Шахтер Донецк).
15′ ГОЛ ! Мяч забил Фернандо Педро (Шахтер Донецк).