Украинский юниор Супрун выиграл спринт на чемпионате Чешской республики

0
13

Юные украинские биатлонисты выступили вне конкурса на летнем государственном первенстве Чешской республики

4 сентября в чешском Летограде прошел 1-ый из 2-ух соревновательных дней чемпионата Чешской республики по летнему биатлону. Устроители дали состязаниям статус открытых, что дало возможность поучаствовать в гонках нескольким украинским спортсменам.

И в спринте в категории подростков U19 победителем стал Сергей Супрун! Наш биатлонист стал единственным в числе 44-х участвующих гонки, кто закрыл все 10 целей, по этому на 7 секунд обогнал наилучшего из владельцев чемпионата — Милана Якуба. В данной же гонке бронзу захватил Богдан Борковский, который отстал на 16 секунд от времени победителя, имея при всем этом два штрафа в стрельбе. На восьмом месте очередной украинец Михаил Хмиль.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ЛЧМ-2021 по биатлону. Труш занял 7 место в спринте

В данной же возрастной группе у женщин единственная из стартовавших украинок Вероника Шевчук стала 11-й. А в младшей возрастной группе (U-17) Ксюша Приходько пересекла финиш на пятой позиции.