Успешно переключились. Заря мало обыграла Александрию

0
8

Коллектив Виктора Скрипника оторвался от подопечных Гуры на девять очков

Этим поединком конкуренты открывали себе 2-ой круг чемпионата Украины и в тоже время закрывали 16-й тур Премьер-Лиги. Что все-таки касается турнирного положения, то команды расположились неподалеку между собой. «Заря» занимала 5 место, имея в собственном активе 29 очков, а «Александрия» расположилась на седьмой строке, отставая от гостей на 6 очков. Кроме того нужно напомнить, что в игре первого круга в Запорожье фуррора достигнули подопечные Юрия Гуры со счетом 1:0. Тогда победный гол у них забил Калюжный.

В стартовых составах зрители не узрели Рыбалку у владельцев поля и Кабаева в числе игроков «Зари». Оба они были отстранены и пропускали игру. В остальном же все было прогнозируемо. Разве что у «Александрии» на лавке запасных остался Кирюханцев, который до этого нередко выходил с первых минут. У гостей в припасе остались Громов и Снурницын.

Погода занесла свои поправки в деяния игроков. Потому, что в Александрии целый день шел дождик, на газоне оказалось сильно большое количество воды. Потому некоторый период у команд ушло на то, чтоб приспособиться к такому полю. Борьбы и стараний тут было много, вот лишь до ударов дело фактически не доходило. Лишь на 13-й минутке Назарина пробил с дальнего расстояния, но мяч пропархал недалеко от левой боковой штангой.

После чего «Заря» овладела игровым преимуществом и уже через три минутки открыла счет. Голевая атака началась с выброса аута Фаворовым на Булецу. Тот прекрасно ушел от заступника конкурентов, сделав прострел приблизительно на линию вратарской. Имереков оказался проворнее всех и верно направил мяч в ворота.

Гости продолжали штурмовать большими силами и на 25-й минутке Жуниор Рейс пробил издалече в правый от себя угол ворот, но Билык сыграл надежно. А потом в игру вклинился VAR. Минутки три судьи изучали момент, в каком Цвек отмахнулся от Кожушко. В конечном итоге красной карточки они не узрели и Екатерина Мознуль продолжила игру.

На 32-й минутке Аллахьяр, уже будучи в штрафной, ударил выше ворот. Еще через две минутки Третьяков забил гол, но судья на полосы Марина Стрелецкая подняла флаг и взятие ворот не было засчитано. Видеоповтор показал корректность этого решения, в связи с тем, что игрок «Александрии» очевидно находился в офсайде.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Днепр-1 стал последним участником четвертьфинале Кубка Украины

Концовка тайма прошла уже с маленьким преимуществом владельцев поля. Например, на 39-й минутке после далекого удара Демченко и рикошета от Дубры мяч, изменив направление, направлялся в ворота. Однако Мацапура был внимателен и забрал его в руки. А на 43-й минутке уже Шахаб мог наращивать счет, но из пределов штрафной площади головой пробил мимо ворот.

2-ая половина встречи началась как и 1-ая. Без ударов и моментов. И лишь посреди тайма после нескольких замен игра, наконец, ухудшилась. Например, на 69-й минутке Гладкий из прибыльной позиции уже из пределов штрафной пробил прямо в вратаря. И здесь же в ответной ответной атаке Цуриков нанес мощный удар с близи, но в ворота не попал.

«Александрия» больше желала забить, потому она опять и опять шла вперед большими силами. На 78-й минутке напомнил о для себя автор единственного гола в игре этих команд в первом круге. Калюжный лупил издалече в правый нижний угол, но Мацапура в прыжке накрыл мяч. Еще через 5 минут Фаворов вышиб мяч с полосы ворот после небезопасного прострела от Копины. А на 87-й минутке Новиков приблизительно с угла штрафной площади пробил выше перекладины.

На 90-й минутке опять внимание всех присутствующих на поле было приковано к решению VAR. Мяч попал в руку Громову, который находился в границах собственной штрафной площади. Виктор Копиевский, изучавш?? данный эпизод при помощи видеотехники, нарушения правил не увидел.

В итоге, «Заря» сохранила победный себе итог и взяла реванш у александрийцев за проигрыш на старте чемпионата.